С сегодняшнего дня повышаются на 30% тарифы на пассажирские перевозки по железной дороге
Архив NTVRU.com
С сегодняшнего дня повышаются на 30% тарифы на пассажирские перевозки по железной дороге Многих россиян решение нового железнодорожного начальства заставит отказаться от путешествий
ВСЕ ФОТО
 
 
 
С сегодняшнего дня повышаются на 30% тарифы на пассажирские перевозки по железной дороге
Архив NTVRU.com
 
 
 
Многих россиян решение нового железнодорожного начальства заставит отказаться от путешествий
Архив NTVRU.com
 
 
 
Министр путей сообщения Геннадий Фадеев пообещал, что в марте цены на билеты возрастут еще на 26%
Архив NTVRU.com

С сегодняшнего дня повышаются на 30% тарифы на пассажирские перевозки по железной дороге, причем вне зависимости от класса вагона и поезда. Например, от Москвы до Петербурга теперь самый дешевый плацкарт будет стоить 233 рубля, а самое дорогое место в СВ √ 1804 рубля. Самые популярные купейные места в этом же направлении обойдутся пассажирам в зависимости от класса от 400 до 968 рублей, сообщает ТВ-6.

Как заявляет недавно назначенный министр путей сообщения Геннадий Фадеев, в марте цены на билеты возрастут еще на 26%. Многих россиян решение нового железнодорожного начальства заставит отказаться от путешествий.

Заместитель начальника иркутского вокзала Ирина Кондратьева считает, что повышение цен на билеты, скорее всего, и в будущем не отразится на количестве пассажиров.

Вообще, пассажирские перевозки, в отличие от грузовых, всегда считались убыточными. Нынешнее решение о повышении тарифов было подготовлено еще в декабре минувшего года, но с учетом массовых поездок горожан в канун новогодних и рождественских праздников, введение новых цен было отложено.

Кроме того, решением правительственной комиссии с 20 января на 14% повысятся и тарифы на грузовые перевозки, а в феврале вырастут цены и на пригородные поезда.