Первый номер предвыборной газеты "Не дай Бог!" вышел в среду в виде цветной вкладки в "Аргументы и Факты" на 8 полосах, тиражом чуть менее 5,5 миллиона экземпляров
politsovet.ru
Первый номер предвыборной газеты "Не дай Бог!" вышел в среду в виде цветной вкладки в "Аргументы и Факты" на 8 полосах, тиражом чуть менее 5,5 миллиона экземпляров Как ранее заверял Владимир Мамонтов, новое издание не будет "злостной агиткой" и не имеет ничего общего по идеологии со своим предшественником
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Первый номер предвыборной газеты "Не дай Бог!" вышел в среду в виде цветной вкладки в "Аргументы и Факты" на 8 полосах, тиражом чуть менее 5,5 миллиона экземпляров
politsovet.ru
 
 
 
Как ранее заверял Владимир Мамонтов, новое издание не будет "злостной агиткой" и не имеет ничего общего по идеологии со своим предшественником
russia.ru
 
 
 
Среди авторов проекта - Юрий Кацман, экс-гендиректор медиагруппы "Живи!" Михаила Прохорова
Фото из личного архива

Первый номер предвыборной газеты "Не дай Бог!" вышел в среду в виде цветной вкладки в "Аргументы и Факты" на 8 полосах, тиражом чуть менее 5,5 миллиона экземпляров, передает РИА "Новости".

Среди авторов проекта - Юрий Кацман, экс-гендиректор медиагруппы "Живи!" Михаила Прохорова, а такжебывший главный редактор "Известий" Владимир Мамонтов. Название газеты "Не дай Бог!" аналогично бренду 1996 года. Тогда эта легендарная "агитка" была создана специально под президентские выборы. Различными средствами она очерняла главного соперника Бориса Ельцина - Геннадия Зюганова.

Нынешний выпуск в основном посвящен анализу прошедших в России акций протеста, а также прогнозам и сценариям дальнейшего развития событий в стране. Представлены данные исследовательских организаций - ВЦИОМ, "Левада-центра" и Фонда "Общественное мнение" о том, кто и зачем выходил на уличные акции протеста, а также мнения политологов.

Примеры заголовков к материалам: "Болотная - Поклонная: куда двинется страна?", "Митинги сдуются, проблемы останутся", "О чем молчит "болото". В газете представлен и обширный материал "Как Украина меняла голубое сало на оранжевое мыло" о событиях 2004 года.

Газета представляет собой цветную восьмиполосную вкладку. Среди авторов выпуска значатся Владимир Мамонтов, публицист Леонид Радзиховский, журналист Наталья Барабаш, политический консультант Анатолий Вассерман, журналист "Известия в Украине" Янина Соколовская, журналист Максим Шевченко, писатель Виктор Ерофеев.

Свою неодобрительную рецензию на первый выпуск уже дал портал "Политсовет". В частности, его автор обращает внимание на странный комикс, расположенный на последней полосе. Его суть такова: у героини (мать-одиночка) все хорошо, потом ей снится страшная революция, она думает: "Не дай Бог", и потом у нее снова все хорошо. Ни сюжета, ни юмора автор в комиксе не нашел. Более того, тема революции тоже не раскрыта — из десяти картинок "ужасам переворота" посвящена только одна. "Судя по всему, фантазии автора о революции дальше сцен сексуального насилия не заходят", - заключается в рецензии.

Как ранее заверял Владимир Мамонтов, новое издание не будет "злостной агиткой" и не имеет ничего общего по идеологии со своим предшественником. По его словам, идеология нового издания - "это честные выборы, общественный диалог, нет революции, нет бомбам, нет общественным потрясениям, нет утере капитализации страны в любых ее проявлениях".

Помимо "АиФ" будут и еженедельные вкладки газеты в "Комсомольскую правду".

Распространяется "Не дай Бог!" бесплатно, тиражом 5 миллионов 490 тысяч экземпляров. Газета редактируется и издается ООО Маркетинговой группой "ЭдМоушн" при поддержке председателя совета директоров торгового портала Fabrikant.ru Сергея Габестро, бывшего руководителя Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Москвы Александра Левченко и экс-совладельца холдинга "Вимм-Билль-Данн" Давида Якобашвили.