Юрий Лужков заявил, что в аквапарке погибли 25 человек
Архив NEWSru.com
Юрий Лужков заявил, что в аквапарке погибли 25 человек
 
 
 
Юрий Лужков заявил, что в аквапарке погибли 25 человек
Архив NEWSru.com

Спасателям понадобится два дня для разбора завалов в московском аквапарке, считает мэр Москвы Юрий Лужков.

"Работа организована очень интенсивно, достаточное количество техники, оборудования", - сказал мэр в беседе с журналистами.

По его словам, половина пространства расчищена. "Во второй половине, на высокой части, довольно большое количество элементов бетонной крыши. Работы не проводятся там, где нависают бетонные элементы. С утра продолжат", - сообщил Лужков.

"Пожалуй, если говорить о том, когда мы закончим работу, по моим оценкам, потребуется два дня, чтобы полностью разобрать завалы. Примерно одну треть уже небезопасно разбирать для МЧС. Нужно снять с верхней части крыши те элементы, которые нависают", - сказал мэр.

По последним данным, опознаны 18 погибших в результате обрушения крыши в московском аквапарке, сообщил журналистам мэр Москвы. По его словам, всего погибли 25 человек, один из которых скончался в больнице.

"К сожалению, 24 плюс 1 - это не тот результат, на котором мы можем остановиться. Прибавка не будет сверхбольшой, но любое плюсование здесь - это сверхтрагедия", - сказал Лужков, говоря о погибших в результате трагедии. "В больницах у нас 78 человек", - сказал Лужков.