Утром 15 декабря на трассе в Пермском крае автобус с сотрудниками компании "Лукойл-Пермь" столкнулся к грузовиком "КамАЗ"
59.мвд.рф
Утром 15 декабря на трассе в Пермском крае автобус с сотрудниками компании "Лукойл-Пермь" столкнулся к грузовиком "КамАЗ" В результате три пассажира автобуса погибли и 10 оказались в больнице с различными травмами
 
 
 
Утром 15 декабря на трассе в Пермском крае автобус с сотрудниками компании "Лукойл-Пермь" столкнулся к грузовиком "КамАЗ"
59.мвд.рф
 
 
 
В результате три пассажира автобуса погибли и 10 оказались в больнице с различными травмами
59.мвд.рф

Утром 15 декабря на трассе в Пермском крае автобус с сотрудниками компании "Лукойл-Пермь" столкнулся к грузовиком "КамАЗ". В результате три пассажира автобуса погибли и 10 оказались в больнице с различными травмами.

"В служебном автобусе находилось 13 сотрудников "Лукойл-Пермь" и подрядных организаций, включая водителя автобуса сервисного транспортного управления, - сообщила ТАСС представитель компании Ирина Куимова. - Трое погибли на месте. Десять сотрудников доставлены в Чернушинскую больницу с травмами различной степени тяжести". Также в больницу доставили водителя "КамАЗа", добавила она.

По предварительной версии регионального МВД, виновником аварии стал водитель автобуса. Авария произошла в 07:30 по местному времени на автодороге Оса - Чернушка, сообщается на сайте ведомства.

Автобус "ПАЗ-32053" под управлением 56-летнего водителя двигался со стороны города Чернушка в направлении города Оса. На 75 км водитель автобуса, по предварительным данным, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с "КамАЗом-53215", говорится в сообщении.

"В результате ДТП три пассажира автобуса - мужчины 1966, 1969 и 1973 годов рождения - скончались на месте от полученных травм. Оба водителя и три пассажира автобуса - молодой человек 1993 года рождения и женщины 1965 и 1973 годов рождения - госпитализированы с различными травмами", - сообщается в полицейском пресс-релизе.

Пресс-секретарь регионального Минздрава Марина Киршина сообщила, что пятеро пострадавших - двое мужчин и одна женщина - нуждаются в серьезном лечении, в больнице развернуты три операционные, а остальные пострадавшие будут переведены на амбулаторное лечение.

"Две бригады экстренного реагирования Пермского территориального центра медицины катастроф на вертолете вылетели в Чернушку. В составе бригады - врачи-реаниматологи и другие специалисты, которые по прибытии на место сделают осмотр пострадавших, проведут заочный консилиум с врачами Пермской краевой больницы и оценят возможность транспортировки пострадавших в профильные клиники Перми", - добавила Киршина.

Компания объявила траур и обещала помощь

На сайте компании "Лукойл-Пермь" сообщается, что на предприятии объявлен траур, все торжественные мероприятия, запланированные на 16 декабря, отменяются, а производственные совещания начнутся с минуты молчания.

Компания также пообещала выплатить компенсации семьям погибших и пострадавших в этой автоаварии. Кроме того, должны быть произведены страховые выплаты, сообщает сайт 59.ru.

По данным компании, перевозку осуществляло ООО "Чернушинское УТТ", и автобусом управлял водитель этого транспортного предприятия.

Напомним, похожая трагедия случилась в этом регионе в 2006 году. Тогда в столкновении автобуса, перевозившего сотрудников нефтяной компании "Лукойл", и автокрана шесть человек погибли и 20 получили ранения, в том числе тяжелые.

ООО "Лукойл-Пермь" является 100% дочерней структурой ПАО "Лукойл" и одним из крупнейших предприятий сегмента "геологоразведка, добыча нефти и газа". Основную производственную деятельность ведет в Пермском крае, а также в Коми, Башкирии, Удмуртии и в Свердловской области.