Премьер-министр России Дмитрий Медведев, комментируя решение оппозиционера и основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального участвовать в выборах президента в 2018 году, сказал, что он "никак" не к этому не относится
Moscow-Live.ru
Премьер-министр России Дмитрий Медведев, комментируя решение оппозиционера и основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального участвовать в выборах президента в 2018 году, сказал, что он "никак" не к этому не относится Абсолютно уверен, что кампания пройдет в соответствии с нашим законодательством о порядке избрания президента и все будет хорошо
 
 
 
Премьер-министр России Дмитрий Медведев, комментируя решение оппозиционера и основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального участвовать в выборах президента в 2018 году, сказал, что он "никак" не к этому не относится
Moscow-Live.ru
 
 
 
Абсолютно уверен, что кампания пройдет в соответствии с нашим законодательством о порядке избрания президента и все будет хорошо
Global Look Press

Премьер-министр России Дмитрий Медведев, комментируя решение оппозиционера и основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального участвовать в выборах президента в 2018 году, сказал, что он "никак" не к этому не относится, дословно повторив заявление, сделанное по этому поводу в Кремле 13 декабря.

"Никакая кампания пока еще не началась. Разные люди делают разные заявления, поэтому я никак не отношусь к этим заявлениям. Это пока заявления разных людей, сделанные вне контекста предвыборной кампании. Абсолютно уверен, что кампания пройдет в соответствии с нашим законодательством о порядке избрания президента и все будет хорошо", - заявил премьер-министр телеканалу "Дождь" после ежегодной программы "Разговор с Дмитрием Медведевым".

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что "никак" не относится к решению Алексея Навального участвовать в президентских выборах.

Навальный объявил о выдвижении своей кандидатуры на выборы во вторник, 13 декабря. В видеообращении он рассказал, что "долго размышлял", должен ли он принять в участие в выборах, и пришел к выводу, что должен.

"Да, я приму участие в борьбе за пост президента России", - заявил Навальный. Он также сообщил, что подготовил "программу развития" страны, которая позволит сделать Россию "богаче, сильнее, свободней".

Дмитрий Медведев сегодня принял участие в ежегодной программе "Разговор с Дмитрием Медведевым" с журналистами Первого канала, НТВ, "России-1", "Дождя" и РБК. В ходе программы он, в частности, прокомментировал приватизацию пакета акций компании "Роснефть", объявив, что она достойно справилась с поиском партнеров, и арест экс-главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, назвав это "печальным" событием, находящимся "за гранью" его понимания.

Журналисты обратили внимание на большое количество цитат и аллюзий в речи премьера. Говоря об экономике, он использовал две поговорки и фразу одного из лидеров Китайской Народной Республики Дэн Сяопина, а борьбу с коррупцией прокомментировал строчкой из песни: Show Must Not Go On.