Иноят Табухов
СК РФ
Иноят Табухов Зейтун Бозиев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Иноят Табухов
СК РФ
 
 
 
Зейтун Бозиев
СК РФ
 
 
 
Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев встретился с руководством ВГТРК Кабардино-Балкарии
МВД по Кабардино-Балкарской Республике

МВД удалось установить личность второго преступника, принимавшего участие в убийстве телеведущего ВГТРК "Кабардино-Балкария" Казбека Геккиева. Им оказался 24-летний житель Нальчика, несколько месяцев назад примкнувший к местному бандподполью, который теперь объявлен в федеральный розыск, передает "Коммерсант".

В начале этой недели представители СКР сообщили, что установили личность первого подозреваемого в совершении данного убийства - 30-летнего жителя Нальчика Зейтуна Бозиева, который считается одним из основных претендентов на место главаря местного бандподполья. Второй подозреваемый - 24-летний житель Нальчика Иноят Табухов, который летом этого года примкнул к участникам бандподполья. По словам официального представителя СКР Владимира Маркина, установить причастность Табухова к убийству удалось с помощью камер видеонаблюдения, установленных на пути отхода преступников. О Табухове также известно, что он проживал в нальчикском микрорайоне Горный во вполне благополучной семье и успел жениться.

Напомним, что 28-летний ведущий программы "Вести. Кабардино-Балкария" Казбек Геккиев был убит вечером 5 декабря на улице Кирова в Нальчике во время встречи со знакомой девушкой. Двое неизвестных подошли к Казбеку Геккиеву, поинтересовались, не является ли он журналистом, после чего трижды выстрелили из пистолета ему в голову, в результате чего он скончался на месте происшествия. Основной версией убийства ведущего следствие считает связанную с профессиональной деятельностью журналиста, хотя тот, по утверждению коллег, не занимался ни криминальными, ни политическими темами.