Лубянская площадь, 15 декабря 2012 года
Антон Белицкий/Ridus.ru
Лубянская площадь, 15 декабря 2012 года
 
 
 
Лубянская площадь, 15 декабря 2012 года
Антон Белицкий/Ridus.ru

Как передает "Интерфакс", около 10 автобусов с полицейскими припарковано на Славянской площади у памятника Кириллу и Мефодию, стоянку охраняют сотрудники в длинных плащах и защитных касках с забралом. Ильинский сквер патрулируют отряды полиции, у памятника Героям Плевны также припарковано несколько автобусов ГУ МВД России по Москве.

Лубянская площадь перекрыта металлическими стойками, здесь проходит построение нескольких взводов полиции. Вокруг площади также припарковано не менее 15 автобусов, полицейский спецавтомобиль "Тигр" и несколько автомобилей телеканалов.

Еще не менее 20 автобусов полиции припарковано в районе здания Детского мира, также несколько автомобилей полиции и автобусов с надписью "ОМОН" стоит на улице Китай-город. Фото из центра города публикует, например, Илья Варламов.

Не менее 15 автобусов также припарковано у памятника Карлу Марксу на площади Революции, в вестибюлях центральных станций метро дежурят усиленные наряды полиции.

Московские власти не дали разрешение на проведение "Марша свободы" 15 декабря. В ответ на это ряд активистов заявили, что придут гулять в центр города, возложить цветы к Соловецкому камню на Лубянской площади.