В ответ на это ряд активистов заявили, что придут гулять в центр города, возложить цветы к Соловецкому камню на Лубянской площади
RTV International
В ответ на это ряд активистов заявили, что придут гулять в центр города, возложить цветы к Соловецкому камню на Лубянской площади Впрочем, судя по активности полиции, беспорядков ожидают не только там
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В ответ на это ряд активистов заявили, что придут гулять в центр города, возложить цветы к Соловецкому камню на Лубянской площади
RTV International
 
 
 
Впрочем, судя по активности полиции, беспорядков ожидают не только там
Архив NEWSru.com
 
 
 
Повышенные меры безопасности принимаются утром в субботу в центре Москвы, где власти не дали разрешение на проведение "Марша свободы"
Архив NEWSru.com

Повышенные меры безопасности принимаются утром в субботу в центре Москвы, где власти не дали разрешение на проведение "Марша свободы". В ответ на это ряд активистов заявили, что придут гулять в центр города, возложить цветы к Соловецкому камню на Лубянской площади. Впрочем, судя по активности полиции, беспорядков ожидают не только там.

Как сообщает "Интерфакс", рано утром была обнесена металлическими ограждениями, площадка у памятника Карлу Марксу на Театральной площади. У гостиницы "Метрополь" припаркованы четыре полицейских грузовика. На Лубянской площади дежурят усиленные патрули сотрудников ДПС. Запрещена парковка машин возле Политехнического музея в Лубянском проезде. Также два эвакуатора работают на площади перед памятником Кириллу и Мефодию.

Наряд полиции с раннего утра дежурит у Соловецкого камня. Блоггер Илья Варламов около 11:00 сообщил в Twitter: "На Лубянке пока безлюдно. Полиция греется в автобусах".

Концентрация полицейских отмечается также на Пушкинской площади. У метро "Пушкинская" запрещена парковка машин, сотрудники ГАИ устанавливают металлические турникеты.

Утро субботы в столице выдалось морозным, уличные термометры в различных частях города показывают минус 14 - минус 15 градусов Цельсия.