Дед Мороз совершит "рейд" по исправительным колониям под Петербургом
Архив NEWSru.com
Дед Мороз совершит "рейд" по исправительным колониям под Петербургом
 
 
 
Дед Мороз совершит "рейд" по исправительным колониям под Петербургом
Архив NEWSru.com

Четыре исправительные колонии, расположенные под Санкт-Петербургом, посетит Дед Мороз перед новым годом, сообщила в понедельник пресс-служба регионального управления ФСИH РФ.

"С 22 по 25 декабря запланирован рейд Деда Мороза по исправительным колониям в Обухово, Металлострое, Саблино, Яблоневе", - говорится в пресс-релизе. По данным управления, отряды в этих колониях примут участие в конкурсе "Новогодний карнавал", где одним из основных условий является придуманная новогодняя история: стенная печать, праздничные костюмы, украшения интерьеров, музыкальное и световое сопровождение концертной программы, передает "Интерфакс".

"По результатам конкурса, а также итогам проводимой викторины, отряды будут награждены дипломами и ценными подарками за I, II и III-е места", - отметили в УФСИН.

О том, будет ли Снегурочка сопровождать в этом турне Деда Мороза, в сообщении управления ничего не сказано.

Дед Мороз впервые посетит Африку, а затем отправится в Антарктиду

Российский Дед Мороз в понедельник впервые прибывает в ЮАР. Как сообщил комитет по туризму Вологодской области, где расположена резиденция главного новогоднего сказочного персонажа, помимо многочисленных подарков, приветов, поздравлений и добрых пожеланий Дед Мороз везет в Кейптаун свежий хлеб, выпеченный в Великом Устюге.

Из ЮАР Дед Мороз намерен отправиться в Антарктиду, где 19 декабря встретится с российскими и индийскими полярниками, а также подарит детям исследователей книгу сказок и вологодские сладости.

Предполагается, что в следующем году Дед Мороз посетит Северный полюс.