Ливень, местами с градом, обрушился в пятницу вечером на российскую столицу. Таким образом, аномально теплая для середины дня погода преподнесла москвичам еще один сюрприз
НТВ
Ливень, местами с градом, обрушился в пятницу вечером на российскую столицу. Таким образом, аномально теплая для середины дня погода преподнесла москвичам еще один сюрприз На улицах образовались огромные лужи. Многие водители считают, что если дождь продлится долго, к привычным  пятничным пробкам из-за отъезда горожан из города добавятся пробки из-за непогоды
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ливень, местами с градом, обрушился в пятницу вечером на российскую столицу. Таким образом, аномально теплая для середины дня погода преподнесла москвичам еще один сюрприз
НТВ
 
 
 
На улицах образовались огромные лужи. Многие водители считают, что если дождь продлится долго, к привычным пятничным пробкам из-за отъезда горожан из города добавятся пробки из-за непогоды
НТВ
 
 
 
Аномально теплая погода держится в Москве уже два месяца, но все это время жители столицы практически не видели солнца. Снега не было с конца октября
Архив NEWSru.com

Ливень, местами с градом, обрушился в пятницу вечером на российскую столицу. Таким образом, аномально теплая для середины дня погода преподнесла москвичам еще один сюрприз.

Сильный дождь, по данным "Интерфакса", наблюдался в центре Москвы, в районе пересечения Тверской улицы с Садовым кольцом, а также на юго-западе столицы, в районе Мичуринского проспекта. В связи с ухудшением погодных условий в городе наблюдаются большие автомобильные пробки как в центре, так и на окраинах.

Как передает РИА "Новости", москвичи вынуждены спасаться в магазинах и в павильонах остановок общественного транспорта - иметь при себе зонт в середине декабря не входит в привычки горожан.

На улицах образовались огромные лужи. Многие водители считают, что если дождь продлится долго, к привычным пятничным пробкам из-за отъезда горожан из города добавятся пробки из-за непогоды.

Из-за сильного шквалистого ветра на северо-западе Москвы рухнула большая новогодняя елка. Как передает РИА "Новости", трехметровая искусственная новогодняя елка, установленная на улице Мневники, упала на газон, от чего побились новогодние игрушки, которыми было украшено дерево.

В Метеобюро Москвы и Московской области не удивлены ливнем, который прошел в пятницу вечером в российской столице. "По нашим данным, выпало 5-7 мм осадков, но это не считается максимальным или даже высоким показателем", - сообщили в дежурной службе Метеобюро. Такое количество осадков выпадает при обыкновенном ливне в теплую погоду.

"Нас больше удивляет температурный рекорд, который был зафиксирован сегодня в столице - температура доходила до 9 градусов тепла", - отметили в Метеобюро. Напомним, в пятницу в столице были побиты сразу два температурных рекорда, причем один из них касался не только декабрьской температуры, но и температуры за все зимние месяцы. Днем столбик термометра поднялся до отметки плюс 8,6 градуса, что стало самой высокой зимней температурой за всю многолетнюю историю наблюдений.

Заместитель директора Гидрометеобюро Москвы и Московской области Ольга Максимова сообщила "Интерфаксу", что в ближайшие два дня в столице ожидаются новые температурные рекорды, причем в один из дней рекорд будет установлен точно.

В субботу в Москве будет + 5-7 градусов. Предыдущий температурный рекорд для 16 декабря был зафиксирован в 1952 году - плюс 3,8 градуса.

В воскресенье днем ожидается +2-4 градуса, что на 9 градусов выше нормы. Предыдущий температурный рекорд 17 декабря был зафиксирован в 1886 году и 1980 году - плюс 3,7 градуса.

Аномально теплая погода держится в Москве уже два месяца, но все это время жители столицы практически не видели солнца. Снега не было с конца октября.