Московским дворникам повысили зарплату на 15%
Архив NEWSru.com
Московским дворникам повысили зарплату на 15%
 
 
 
Московским дворникам повысили зарплату на 15%
Архив NEWSru.com

Заработная плата московских дворников повышена на 15%. Соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Юрий Лужков.

"Это плановое повышение, которое принято в целях своевременной и качественной уборки города, а также повышения социальной защищенности и материальной заинтересованности дворников", - сообщил в понедельник первый заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Аксенов.

По его словам, с 1 декабря стоимость "одной нормы уборочной площади", которая является основой для расчета часовых тарифных ставок и сдельных расценок, составит 4370 рублей.

В последний раз решение о повышении зарплаты дворникам городские власти принимали в мае текущего года.

В Москве готовится к изданию книга "Дворник - профессия престижная"

Авторский коллектив Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Москвы к концу текущего года закончит работу над книгой под названием "Дворник - профессия престижная", сообщил начальник ОАТИ Иван Ищенко. Он отметил, что "книга повествует об истории развития и социальной значимости этой профессии".

Ищенко также сообщил, что 10 декабря в Москву из Чехии вернулась группа дворников - победителей конкурса "Московский дворик". Во время отдыха они прошли курс лечебных процедур, ознакомились с Карловыми Варами, посетили Прагу, Пльзень, Марианские лазие, осмотрели средневековые замки.

Начальник ОАТИ рассказал, что за время проведения конкурса "Московский дворик" - это уже седьмая поездка делегации столичных дворников за рубеж. С каждым годом все больше участников включается в соревнование. В этом году в нем участвовали 19,6 тыс. объектов и 20,9 тыс. дворников.