Госдума приняла поправки к закону о порядке въезда и выезда иностранных граждан в Россию
Архив NEWSru.com
Госдума приняла поправки к закону о порядке въезда и выезда иностранных граждан в Россию За принятие соответствующих поправок в закон "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" при необходимых 226 голосах проголосовало 259 депутатов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Госдума приняла поправки к закону о порядке въезда и выезда иностранных граждан в Россию
Архив NEWSru.com
 
 
 
За принятие соответствующих поправок в закон "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" при необходимых 226 голосах проголосовало 259 депутатов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Законопроект запрещает въезд в Россию иностранным гражданам, которые во время своего предыдущего пребывания в РФ были осуждены за совершение умышленного преступления или выдворялись за пределы страны
Архив NEWSru.com

Госдума на пленарном заседании в воскресенье приняла сразу во втором и в третьем, окончательном чтении поправки к законопроекту, конкретизирующий порядок пересечения госграницы при въезде и выезде из России, а также устанавливающий виды виз, основание и порядок их выдачи и продления, передает РИА 'Новости' .

За принятие соответствующих поправок в закон "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" при необходимых 226 голосах проголосовало 259 депутатов.

Цель законопроекта состоит в конкретизации отдельных положений, касающихся порядка пересечения государственной границы. Законопроект устанавливает виды виз, основания и порядок их выдачи и продления. Так, например, обыкновенные визы в законопроекте подразделяются на деловые, учебные, частные, туристические, рабочие, визы на въезд в РФ в целях осуществления научных, культурных, общественно-политических, спортивных или религиозных связей и контактов.

Также в законопроекте предусматривается простановка в документах депортируемых иностранных граждан и лиц без гражданства отметок об ограничении въезда в РФ, что поможет предотвратить повторное проникновение на территорию РФ потенциальных незаконных иммигрантов.

Законопроект запрещает въезд в Россию иностранным гражданам, которые во время своего предыдущего пребывания в РФ были осуждены за совершение умышленного преступления или выдворялись за пределы страны.

Предусматривается введение нового документа - визы на въезд в Россию с целью получения разрешения на временное проживание. Срок действия такой визы - 4 месяца. Пассажирам круизных судов, пребывающих в Россию, дозволяется находиться без российской визы в пределах портового города в течение 72 часов.

Кроме того, в законопроекте устанавливается, что в случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из РФ несовершеннолетнего гражданина, вопрос о возможности его выезда из страны будет решаться в судебном порядке.