Москвичи смогут съесть свои новогодние елки
Архив NEWSru.com
Москвичи смогут съесть свои новогодние елки
 
 
 
Москвичи смогут съесть свои новогодние елки
Архив NEWSru.com

Украшать съедобными мясными елками модно будет, как выяснилось, в этот раз новогодний стол. На днях в центре столицы впервые прошел Рождественский фестиваль кулинарного искусства, сообщает газета "Вечерняя Москва".

Повара лучших ресторанов старой Москвы представили самые неожиданные варианты оформления праздничной трапезы: к примеру, елка была изготовлена на основе огромного окорока, к которому ярусами с помощью тоненьких шпажек были прикреплены ветки укропа и кудрявая петрушка. "Елочные игрушки" изображали тонко нарезанные круглые ломтики копченого мяса и миниатюрные помидоры. Самым впечатляющим украшением стола стал сахарный Дед Мороз почти метрового роста, которого кондитеру пришлось создавать по ночам в свободное от работы время целую неделю.

Большинство поваров предлагали поместить на поверхности тортов изображения символов наступающего года - овечки или козы. А отчаянные кавказские кулинары, нисколько не опасаясь, что "астрологические покровители" могут разгневаться, просто подали на стол зажаренных целиком козленка и барашка.