Дети, пострадавшие от теракта в ДК на Дубровке, смогут летом бесплатно отдохнуть в Болгарии
Архив NEWSru.com
Дети, пострадавшие от теракта в ДК на Дубровке, смогут летом бесплатно отдохнуть в Болгарии Болгарская сторона берет на себя оплату их отдыха. Об этом было объявлено на рождественском благотворительном балу, который только что завершился в посольстве Болгарии в Москве
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Дети, пострадавшие от теракта в ДК на Дубровке, смогут летом бесплатно отдохнуть в Болгарии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Болгарская сторона берет на себя оплату их отдыха. Об этом было объявлено на рождественском благотворительном балу, который только что завершился в посольстве Болгарии в Москве
Архив NEWSru.com
 
 
 
Выступая перед собравшимися, посол Болгарии в России Илиян Василев заявил, что "терроризм бросил миру вызов и сегодняшний вечер - наш ответ ему"
Архив NEWSru.com

Группа ведущих болгарских турфирм пригласила российских детей, пострадавших от теракта в Театральном центре на улице Мельникова в Москве, отдохнуть летом на морских курортах Болгарии.

Болгарская сторона берет на себя оплату их отдыха. Об этом было объявлено на рождественском благотворительном балу, который только что завершился в посольстве Болгарии в Москве. Его гости собрали более 14 тысяч долларов на подарки российским и болгарским детям.

Часть собранных на балу средств будут переданы детям, пострадавшим от теракта. Выступая перед собравшимися, посол Болгарии в России Илиян Василев заявил, что "терроризм бросил миру вызов и сегодняшний вечер - наш ответ ему", передает ИТАР-ТАСС.

"Наша благая обязанность - отзываться на чужую боль и проявлять сострадание тому, кто нуждается", - отметил он.

Как сообщили в воскресенье в посольстве, собранные средства планируется также направить на нужды московских детей-инвалидов, одиноких матерей и в детскую гематологическую клинику в Софии.