Возбуждено уголовное дело в связи со смертью ветерана Великой Отечественной войны Николая Бобкова, который замерз в неотапливаемой квартире в городе Усть-Кут Иркутской области
Архив NEWSru.com
Возбуждено уголовное дело в связи со смертью ветерана Великой Отечественной войны Николая Бобкова, который замерз в неотапливаемой квартире в городе Усть-Кут Иркутской области Дом находится в микрорайоне, где до сих пор нет отопления из-за прошлогодней аварии на теплосетях
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Возбуждено уголовное дело в связи со смертью ветерана Великой Отечественной войны Николая Бобкова, который замерз в неотапливаемой квартире в городе Усть-Кут Иркутской области
Архив NEWSru.com
 
 
 
Дом находится в микрорайоне, где до сих пор нет отопления из-за прошлогодней аварии на теплосетях
Архив NEWSru.com
 
 
 
Жильцы пострадавших домов обогревают свои квартиры печками-буржуйками или электрообогревателями
Архив NEWSru.com
 
 
 
В последние дни температура воздуха в Усть-Куте опускается до минус 40 градусов
Архив NEWSru.com

Возбуждено уголовное дело в связи со смертью ветерана Великой Отечественной войны Николая Бобкова, который замерз в неотапливаемой квартире в городе Усть-Кут Иркутской области.

Дело возбуждено в связи с тем, что жилые дома в Усть-Куте не были подключены к отоплению, по статье "халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека". Об этом "Интерфаксу" сообщили в воскресенье в пресс-службе Иркутской областной прокуратуры.

О смерти ветерана сообщили СМИ, по данным которых Николай Бобков замерз в своей квартире, отключенной от отопления и электроэнергии. В результате проверки было установлено, что пенсионер умер от острой сердечной недостаточности. Температура в его квартире составляла всего плюс 10 градусов.

Ветеран жил в доме 93 по улице Пушкина. Этот дом находится в микрорайоне, где до сих пор нет отопления из-за прошлогодней аварии на теплосетях. Жильцы пострадавших домов обогревают свои квартиры печками-буржуйками или электрообогревателями.

Николай Бобков также пытался отапливать свою квартиру обогревателем, однако у него в доме отключили и электроэнергию. Когда свет в конце концов дали, соседи заметили, что люстра в квартире пенсионера горит днем и ночью. Они вызвали милицию. Сотрудники правоохранительных органов вскрыли квартиру и обнаружили, что Бобков уже несколько дней мертв.

В последние дни температура воздуха в Усть-Куте опускается до минус 40 градусов. По данным прокуратуры, в Усть-Куте в настоящий момент от тепла отключено семь жилых домов.