Полиция задержала в Московской области около двух тысяч иностранных граждан, которые работали без необходимых разрешений
50.mvd.ru
Полиция задержала в Московской области около двух тысяч иностранных граждан, которые работали без необходимых разрешений В результате в отделы полиции доставлены 1800 иностранцев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полиция задержала в Московской области около двух тысяч иностранных граждан, которые работали без необходимых разрешений
50.mvd.ru
 
 
 
В результате в отделы полиции доставлены 1800 иностранцев
50.mvd.ru
 
 
 
По результатам выявленных правонарушений за нарушение режима пребывания в РФ составлено 240 административных протоколов. Решается вопрос о возбуждении десятков уголовных дел за подделку документов и еще 13 дел за организацию незаконной миграции
50.mvd.ru

Полиция объявила, что задержала в Московской области около двух тысяч иностранных граждан, которые работали без необходимых разрешений.

"Для стабилизации оперативной обстановки, укрепления общественного порядка", а также в период подготовки и проведения выборов губернатора Подмосковья с 1 января по 14 августа на территории Одинцовского района сотрудники полиции провели мероприятия "Нелегальный мигрант", говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД Подмосковья.

В ходе рейдов были проверены строительные и сельскохозяйственные рынки на территории обслуживания. В результате в отделы полиции доставлены 1800 иностранцев. Проверка показала, что многие мигранты не имели законных оснований для трудовой деятельности в России.

- Опрос NEWSru.com: Отношение к мигрантам

По результатам выявленных правонарушений за нарушение режима пребывания в РФ составлено 240 административных протоколов. Решается вопрос о возбуждении десятков уголовных дел за подделку документов и еще 13 дел за организацию незаконной миграции.

Депортируют еще одну партию обитателей лагеря в Гольяново

Вторая группа мигрантов-нелегалов будет отправлена на родину во Вьетнам из палаточного лагеря в столичном районе Гольяново, сообщил в четверг "Интерфаксу" замглавы управления ФМС РФ по Москве Николай Азаров. По его словам, в четверг на родину должны улететь 24 вьетнамца.

Как подчеркнул Азаров, иностранцев из Гольяново планируется постепенно переводить в центр содержания иностранных граждан, а сам лагерь будет закрыт. В настоящий момент в лагере находятся 512 человек. По его словам, как только освободятся места в центре содержания иностранцев, туда переведут людей из лагеря.

Первая партия нелегалов покинула лагерь в Гольяново в минувшую субботу. Тогда на родину был отправлен 31 вьетнамец. Глава московского управления ФМС Ольга Кириллова сообщила в понедельник "Интерфаксу", что ликвидировать лагерь планируется до конца августа.

Облавы на гастарбайтеров начались в Московском регионе после резонансной драки на столичном рынке "Матвеевский", когда несколько десятков кавказцев пытались отбить у полиции подозреваемого в изнасиловании Магомеда Магомедова, которого пришли задерживать. В результате тяжелую черепно-мозговую травму получил сотрудник полиции, двое участников драки были арестованы.