Борис Ельцин сегодня отправляется в Норвегию. В стране фьордов первый президент России намерен провести несколько дней. За это время он планирует отдохнуть, а также встретиться с норвежским руководством
Архив NEWSru.com
Борис Ельцин сегодня отправляется в Норвегию. В стране фьордов первый президент России намерен провести несколько дней. За это время он планирует отдохнуть, а также встретиться с норвежским руководством Борис Ельцин совершает эту поездку по приглашению короля Норвегии Харальда Пятого. "Король Харальд Пятый давно приглашал Бориса Николаевича, но до сих пор посетить Норвегию не получалось"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Борис Ельцин сегодня отправляется в Норвегию. В стране фьордов первый президент России намерен провести несколько дней. За это время он планирует отдохнуть, а также встретиться с норвежским руководством
Архив NEWSru.com
 
 
 
Борис Ельцин совершает эту поездку по приглашению короля Норвегии Харальда Пятого. "Король Харальд Пятый давно приглашал Бориса Николаевича, но до сих пор посетить Норвегию не получалось"
greenhowards.org.uk
 
 
 
Кроме того, намечена также встреча Бориса Ельцина с премьер-министром Норвегии Хьелем Магне Бунневиком. Она также должна состояться в понедельник
norden.org

Борис Ельцин сегодня отправляется в Норвегию. В стране фьордов первый президент России намерен провести несколько дней. За это время он планирует отдохнуть, а также встретиться с норвежским руководством.

Как сообщил ИТАР-ТАСС шеф протокола экс-президента Владимир Шевченко, Борис Ельцин совершает эту поездку по приглашению короля Норвегии Харальда Пятого. "Король Харальд Пятый давно приглашал Бориса Николаевича, но до сих пор посетить Норвегию не получалось", - сообщил он.

По словам Шевченко, планируется, что в понедельник король даст аудиенцию первому президенту России. Кроме того, намечена также встреча Бориса Ельцина с премьер-министром Норвегии Хьелем Магне Бунневиком. Она также должна состояться в понедельник.

По окончании встреч первый президент России посвятит большую часть своего времени отдыху. "Два-три дня Борис Николаевич проведет на одном из островов Норвегии", - сказал Шевченко.

Как уверяет норвежская пресса, которая уже ждет высокого российского гостя, на островах Борис Ельцин, известный своей любовью к рыбалке, сможет прекрасно провести время за ловлей лосося.