В селе Первомайское Веденского района Чечни в ночь на среду убит заместитель военного коменданта Веденского района Райбек Тевзаев
Архив НТВ.ru
В селе Первомайское Веденского района Чечни в ночь на среду убит заместитель военного коменданта Веденского района Райбек Тевзаев Он был расстрелян неизвестными из автоматического оружия
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В селе Первомайское Веденского района Чечни в ночь на среду убит заместитель военного коменданта Веденского района Райбек Тевзаев
Архив НТВ.ru
 
 
 
Он был расстрелян неизвестными из автоматического оружия
Архив НТВ.ru
 
 
 
При обстрелах боевиков погибли трое милиционеров
Архив НТВ.ru

В селе Первомайское Веденского района Чечни в ночь на среду убит заместитель военного коменданта Веденского района Райбек Тевзаев. Он был расстрелян неизвестными из автоматического оружия, сообщили в среду в военной комендатуре района. Другие обстоятельства происшедшего пока не известны.

Сейчас на месте преступления работает следственная группа из работников прокуратуры Чечни. В военной комендатуре напомнили, что уже более недели в районе проводится спецоперация по поиску и уничтожению остатков бандформирований. Однако, по словам собеседников агентства, "боевики предпринимают ответные шаги - совершая преступления, обстреливая административные здания".

Так, в ночь на среду из автоматов и гранатометов в очередной раз обстреляно здание ОВД Веденского района. По данным комендатуры, при обстреле погиб один милиционер. В комендатуре подчеркнули, что обстрел "практически совпадает по времени со временем убийства Тевзаева".

В две предыдущие ночи неизвестными также обстреливались здания ОВД Веденского района и дважды - здание военной комендатуры, передает "Интерфакс". При тех обстрелах погибли двое, один человек был ранен.

Днем 14 августа в Чечне на трассе Урус-Мартан - Гойское боевики обстреляли машину с милиционерами. В результате один милиционер был убит и еще двое ранены.

Сегодня же стало известно, что в тот же день в Чечне предотвращено покушение на прокурора республики Всеволода Чернова. Машина прокурора "чудом избежала подрыва при выезде из Аргуна". Во вторник Чернов "выезжал в разные районы республики по оперативной необходимости".

В распоряжении спецслужб имеются данные радиоперехвата переговоров боевиков, свидетельствующие, "что на прокурора ведется настоящая охота". В частности, 14 августа было перехвачено сообщение на чеченском языке, гласившее: "Большая собака уже выехала, готовьте встречу". В спецслужбах подчеркнули, что "покушение имеет все шансы быть раскрытым".