На процессе по делу об убийстве Дмитрия Холодова один из обвиняемых отказался от признательных показаний
Архив НТВ.ru
На процессе по делу об убийстве Дмитрия Холодова один из обвиняемых отказался от признательных показаний Подсудимый заявил, что в то время в адрес членов его семьи раздавались угрозы, а со стороны оперативных работников на него оказывалось давление
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На процессе по делу об убийстве Дмитрия Холодова один из обвиняемых отказался от признательных показаний
Архив НТВ.ru
 
 
 
Подсудимый заявил, что в то время в адрес членов его семьи раздавались угрозы, а со стороны оперативных работников на него оказывалось давление
Архив НТВ.ru
 
 
 
Сегодня в ходе заседания также было продолжено исследование видеоматериалов дела
Архив НТВ.ru

На процессе по уголовному делу об убийстве журналиста газеты "Московский комсомолец" Дмитрия Холодова один из обвиняемых в убийстве корреспондента - замруководителя охранного предприятия "Росс" Александр Капунцов - категорически опроверг показания, которые давал на первоначальном этапе следствия. Подсудимый заявил, что в то время в адрес членов его семьи раздавались угрозы, а со стороны оперативных работников на него оказывалось давление.

Как сообщает РИА "Новости", сегодня в ходе заседания также было продолжено исследование видеоматериалов дела. Суд изучил видеозапись выезда Александра Капунцова на места происшествий - Казанский вокзал столицы и к редакции "Московского комсомольца".

Обвиняемый во время видеосъемки рассказал, что получил жетон от камеры хранения на Казанском вокзале, после того как туда был помещен дипломат со взрывным устройством, и передал жетон утром 17 октября 1994 года Дмитрию Холодову возле здания редакции. Однако позже на следствии и в суде Капунцов отказался от своих первоначальных показаний, утверждая, что дал их по указанию оперативных работников, которые угрожали ему и членам его семьи.

Как сообщил адвокат одного из обвиняемых Владимир Левин, после дачи Капунцовым признательных показаний следствие пришло к выводу, что они "не укладываются в общую схему", и вменило получение жетона и передачу его Холодову подсудимому Константину Мирзаянцу. Левин расценивает первоначальные показания обвиняемого Капунцова как "полный абсурд".

Генеральная прокуратура обвиняет в убийстве Дмитрия Холодова шесть человек. Пока никто из них не признал своей вины.