Тысячи людей вышли на улицы своих городов с требованием увеличения финансирования отрасли
Съемки НТВ
Тысячи людей вышли на улицы своих городов с требованием увеличения финансирования отрасли Своими действиями транспортники надеялись привлечь внимание местных властей и правительства
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Тысячи людей вышли на улицы своих городов с требованием увеличения финансирования отрасли
Съемки НТВ
 
 
 
Своими действиями транспортники надеялись привлечь внимание местных властей и правительства
Съемки НТВ
 
 
 
Акция протестов транспортников проходила сегодня и в столице. В ней участвовало более 300 человек
Съемки НТВ
 
 
 
Основными требованиями пикетчиков были обновление пассажирского транспорта и "достойная зарплата"
Съемки НТВ
 
 
 
По словам председатель центрального комитета транспортного профсоюза Виктора Мохначева, с пикетчиками встретился только первый заместитель министра транспорта
Съемки НТВ
 
 
 
По мнению российских профсоюзных деятелей, правительство РФ оставило акцию без внимания
Съемки НТВ

Во многих крупных городах страны сегодня прошла акция протеста работников предприятий общественного транспорта. Тысячи людей вышли на улицы своих городов с требованием увеличения финансирования отрасли, уменьшения количества льготных категорий пассажиров, своевременной выплаты зарплаты.

Своими действиями транспортники надеялись привлечь внимание местных властей и правительства. Однако многие представители местной власти, выходя к пикетчикам, заявляли лишь о том, что требования транспортников могут быть решены только на федеральном уровне.

Акция протестов транспортников проходила сегодня и в столице перед зданием правительства на Горбатом мосту. В ней участвовало более 300 человек. Основными требованиями пикетчиков были обновление пассажирского транспорта и "достойная зарплата".

По мнению российских профсоюзных деятелей, правительство РФ оставило акцию без внимания. По словам председатель центрального комитета транспортного профсоюза Виктора Мохначева, с пикетчиками встретился только первый заместитель министра транспорта Анатолий Насонов. "Мы с ним встречаемся почти каждый день и прекрасно знаем, что не все зависит от министерства транспорта. Чиновники же более высокого уровня нас полностью проигнорировали", - заявил Мохначев.

25 августа на встрече с представителями работодателей и Правительства РФ, делегация транспортного профсоюза намерена вручить заявление со своими требованиями вице-премьеру Валентине Матвиенко.

Участники акции намерены в случае непринятия правительством конкретных решений до конца текущего года, с 1 января 2001 года начать подготовку к всероссийской забастовке.