Санкт-Петербург, 29 марта 2017 года
Global Look Press
Санкт-Петербург, 29 марта 2017 года Всероссийская стачка дальнобойщиков началась 27 марта: участники заявляли протест по поводу повышения тарифов системы "Платон", которая взимает плату за проезд большегрузов по федеральным трассам
 
 
 
Санкт-Петербург, 29 марта 2017 года
Global Look Press
 
 
 
Всероссийская стачка дальнобойщиков началась 27 марта: участники заявляли протест по поводу повышения тарифов системы "Платон", которая взимает плату за проезд большегрузов по федеральным трассам
Global Look Press

В Петербурге в субботу прошли задержания участников акции в поддержку стачки грузоперевозчиков. "Фонтанка" сообщает, что им не дали далеко отъехать от лагеря на Московском шоссе, задержав почти сразу на выезде.

В протестном заезде, по словам Владимирова, участвуют около восьмидесяти легковых автомобилей. При этом митинг не планировался. Автомобилисты собирались проехать по всему Невскому проспекту до Дворцовой площади.

Координатор петербургского отделения "Объединения перевозчиков России" Сергей Владимиров около 13:00 сообщил, что он и еще пять человек находятся в автозаке на пути в отделение полиции в Пушкине. Предположительно, еще пятеро едут в другом автомобиле.

В группе ОПР в соцсети "ВКонтакте" опубликовано видео задержания. По этим данным, в полицию забрали восемь человек.

Всероссийская стачка дальнобойщиков началась 27 марта: участники заявляли протест по поводу повышения тарифов системы "Платон", которая взимает плату за проезд большегрузов по федеральным трассам.

С 15 апреля система "Платон" начала функционировать по повышенному тарифу.