"Синие ведерки" провели акцию против мигалок в Москве
RTV International
"Синие ведерки" провели акцию против мигалок в Москве  Общество планировало провести в воскресенье, в день двухлетия движения, два пикета в поддержку намерения избранного президента РФ Владимира Путина существенно сократить количество спецсигналов на автомобилях чиновников
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Синие ведерки" провели акцию против мигалок в Москве
RTV International
 
 
 
Общество планировало провести в воскресенье, в день двухлетия движения, два пикета в поддержку намерения избранного президента РФ Владимира Путина существенно сократить количество спецсигналов на автомобилях чиновников
Moscow-Live.ru
 
 
 
7 февраля премьер РФ Путин на встрече с доверенными лицами пообещал в случае победы на выборах 4 марта кардинально сократить количество машин с "мигалками"
Russia Today

Акция общества "Синих ведерок" (ОСВ) в поддержку инициативы властей кардинально сократить количество спецсигналов на автомобилях чиновников завершилась на западе Москвы без инцидентов, сообщил координатор ОСВ Михаил Воронков.

В воскресенье ОСВ организовало два пикета - на Марксисткой улице, а затем возле Бородинскйо панорамы, куда участники проследовали колонной из 30 автомобилей. Возглавлял ее внедорожник с синим "мега-ведром" на крыше.

"Одним из действ пикета стал выход адвоката Андрея Столбунова, который в плаще с надписью "Агент Госдепа" и шляпе раздавал печенье. Участники охотно брали угощение, а сотрудники полиции вежливо отказались", - сказал "Интерфаксу" представитель ОСВ.

Активисты выпустили в небо букет синих надувных шаров, "сфотографировались на фоне "главной мигалки страны", на которую так похоже здание панорамы". После чего направились "на шашлыки".

Общество планировало провести в воскресенье, в день двухлетия движения, два пикета в поддержку намерения избранного президента РФ Владимира Путина существенно сократить количество спецсигналов на автомобилях чиновников: на проспекте Академика Сахарова и возле здания Бородинской панорамы. Однако первую акцию пришлось перенести на улицу Марксистская из-за отказа префектуры Центрального округа согласовать это мероприятие.

7 февраля премьер РФ Путин на встрече с доверенными лицами пообещал в случае победы на выборах 4 марта кардинально сократить количество машин с "мигалками", оставив их только у чиновников, которые имеют госохрану, и у тех, кому требуется физическая защита.