Еще один самолет с телами жертв авиакатастрофы под Смоленском вылетит в четверг из Москвы в Варшаву. Предполагается, что будет перевезено 30 гробов с телами погибших
Reuters
Еще один самолет с телами жертв авиакатастрофы под Смоленском вылетит в четверг из Москвы в Варшаву. Предполагается, что будет перевезено 30 гробов с телами погибших Столько же было отправлено на самолете в среду, 14 апреля, сказали в Минздравсоцразвития РФ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Еще один самолет с телами жертв авиакатастрофы под Смоленском вылетит в четверг из Москвы в Варшаву. Предполагается, что будет перевезено 30 гробов с телами погибших
Reuters
 
 
 
Столько же было отправлено на самолете в среду, 14 апреля, сказали в Минздравсоцразвития РФ
Reuters
 
 
 
По данным ведомства, опознаны тела 64 из 96 погибших в авиакатастрофе. Опознание проходит в Центральном бюро судебно-медицинской экспертизы
Reuters

Еще один самолет с телами жертв авиакатастрофы под Смоленском вылетит в четверг из Москвы в Варшаву. Предполагается, что будет перевезено 30 гробов с телами погибших. Столько же было отправлено на самолете в среду, 14 апреля, сказали в Минздравсоцразвития РФ.

По данным ведомства, опознаны тела 64 из 96 погибших. Опознание проходит в Центральном бюро судебно-медицинской экспертизы, передает ИТАР-ТАСС. Параллельно с опознанием идет официальное оформление и выдача свидетельств о смерти. Первая группа родственников, 74 человека, после процедуры опознания уже вернулась в Варшаву. Остающихся в Москве сопровождают психологи МЧС и Минздравсоцразвития РФ.

Работает "горячая линия" Центра экстренной психологической помощи МЧС России и Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского. Зарезервированы 15 коек в Центре Сербского для возможной госпитализации родственников погибших.

По словам главы Минздравсоцразвития Татьяны Голиковой, генетическая экспертиза продлится примерно до среды следующей недели.

Напомним, польский правительственный самолет Ту-154 разбился под Смоленском в субботу утром. На борту самолета был президент Польши Лех Качиньский и его супруга Мария Качиньская. Глава Польши вместе с официальной польской делегацией летел в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях. На борту находились 96 человек: 88 пассажиров и восемь членов экипажа, включая президентскую чету. Все они погибли.

В субботу в Варшаве пройдет церемония прощания с президентом Польши Лехом Качиньским и его женой Марией Качиньской, на которой ожидается присутствие многих высокопоставленных представителей иностранных государств. Похороны четы Качиньских пройдут в Кракове днем 18 апреля.