В Москве продолжается опознание погибших при падении самолета Ту-154 президента Польши Леха Качиньского под Смоленском.
Reuters
В Москве продолжается опознание погибших при падении самолета Ту-154 президента Польши Леха Качиньского под Смоленском. Как стало известно, в среду в 16:35 из аэропорта "Домодедово" вылетел спецборт, на котором был 31 запаянный гроб с телами погибших.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве продолжается опознание погибших при падении самолета Ту-154 президента Польши Леха Качиньского под Смоленском.
Reuters
 
 
 
Как стало известно, в среду в 16:35 из аэропорта "Домодедово" вылетел спецборт, на котором был 31 запаянный гроб с телами погибших.
Reuters
 
 
 
Для опознания погибших из Польши в Москву за последние несколько дней прибыло 270 человек.
Reuters

В Москве продолжается опознание погибших при падении самолета Ту-154 президента Польши Леха Качиньского под Смоленском. По данным на 06:00 четверга, опознан уже 71 из 96 погибших 10 апреля, сообщили "Интерфаксу" в городском штабе по оказанию помощи родственникам жертв авиакатастрофы. При этом 70 человек были опознаны в Москве и один, президент Польши Лех Качиньский, - в Смоленске.

Как стало известно, в среду в 16:35 из аэропорта "Домодедово" вылетел спецборт, на котором был 31 запаянный гроб с телами погибших. В 12:00 в четверг в Домодедово ожидается прибытие рейса грузового самолета для транспортировки еще около 30 гробов с погибшими. Как ожидают, самолет вылетит из Москвы в Варшаву с "грузом 200" в 16:30 в четверг.

По данным городского штаба по оказанию помощи родственникам жертв авиакатастрофы, для опознания погибших из Польши в Москву за последние несколько дней прибыло 270 человек, в том числе 155 родственников и 115 сотрудников правоохранительных структур, дипломатов и медиков.

В частности, в среду вечером из Варшавы для участия в процедуре опознания прибыли заместитель министра внутренних дел Республики Польша Петр Стаханчек, директор департамента польского МИД Юстена Солтек и советник МИД Матеуш Решчек.

Как уточнили накануне в Минздравсоцразвития, генетическая экспертиза продлится примерно до среды следующей недели. Раньше провести ДНК-анализ невозможно из-за особенностей технологии процедуры, отметили в ведомстве.