Накануне в Чечне группа вооруженных лиц предприняла попытку помешать проезду автоколонны президента республики Рамзана Кадырова
НТВ
Накануне в Чечне группа вооруженных лиц предприняла попытку помешать проезду автоколонны президента республики Рамзана Кадырова Инцидент исчерпан без потерь после того, как Кадыров вышел из машины и "разрулил" ситуацию, утверждают его сторонники
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Накануне в Чечне группа вооруженных лиц предприняла попытку помешать проезду автоколонны президента республики Рамзана Кадырова
НТВ
 
 
 
Инцидент исчерпан без потерь после того, как Кадыров вышел из машины и "разрулил" ситуацию, утверждают его сторонники
RTV International
 
 
 
По данным радиостанции "Эхо Москвы", военнослужащие принадлежали к батальону "Восток" под командованием Сулима Ямадаева
Вести

Накануне в Чечне группа вооруженных лиц предприняла попытку помешать проезду автоколонны президента республики Рамзана Кадырова. Инцидент исчерпан без потерь после того, как Кадыров вышел из машины и "разрулил" ситуацию, утверждают его сторонники.

Как сообщили "Интерфаксу" во вторник источники в силовых структурах РФ, "в понедельник во время проезда кортежа президента Чечни вблизи города Аргун группа вооруженных лиц в камуфлированной форме, предположительно являющихся военнослужащими одной из частей Минобороны РФ, перекрыли проезд.

"В целях предотвращения применения оружия и кровопролития Кадыров вышел из машины, вмешался в происходящее и добился разблокирования дороги", - рассказал один из источников.

По данным радиостанции "Эхо Москвы", военнослужащие принадлежали к батальону "Восток" под командованием Сулима Ямадаева.

По предварительным данным, причиной случившегося стало ДТП. Через Гудермес двигалась колонна автомобилей охраны Кадырова, навстречу - колонна охраны Ямадаева. Машины не уступили друг другу дорогу, произошло столкновение, сообщил источник в силовых структурах Южного федерального округа. Инцидент перерос в перестрелку. Пострадавших нет.

Источник в правоохранительных органах Южного федерального округа в Ростове-на-Дону сообщил "Интерфаксу" еще об одном инциденте, который произошел почти в 35 км от первого.

"Накануне ночью в городе Гудермес нарядом милиции была остановлена группа вооруженных автоматическим оружием лиц. Предъявленные документы вызвали сомнение в подлинности. Учитывая, что вечером был обстрелян совместный пост милиции и военной комендатуры, вооруженные люди в количестве восьми человек задержаны. Устанавливается их принадлежность к силовым структурам", - рассказал источник.