В Красноярском крае проходят выборы в местный парламент
НТВ
В Красноярском крае проходят выборы в местный парламент В Красноярском крае проходят выборы в местный парламент
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Красноярском крае проходят выборы в местный парламент
НТВ
 
 
 
В Красноярском крае проходят выборы в местный парламент
НТВ
 
 
 
В Красноярском крае проходят выборы в местный парламент
НТВ

В воскресенье в 8:00 по местному времени (4:00 в мск) в Красноярском крае, в административные границы которого с 1 января 2007 года входят бывшие Эвенкийский и Таймырский автономные округа, началось голосование на выборах депутатов Законодательного собрания первого созыва единого субъекта федерации.

Как сообщили РИА "Новости" во временной краевой избирательной комиссии, в населенных пунктах региона начали действовать 73 территориальных избирательных комиссии и 2,178 тыс. избирательных участков.

Самый северный участок находится у входа в Карское море, на островной части арктического поселка Диксон. Здесь зарегистрировано 250 избирателей. А самый южный - в отрогах Саянских гор, в таежном селе Верхнеусинское Ермаковского района на границе с Тувой. Список избирателей здесь состоит из 981 человека. Эти два населенных пункта отдалены друг от друга почти на 2,5 тыс. километров.

Голосование продлится до 22:00 местного времени (18:00 мск). Почти 1,250 тыс. красноярских избирателей, проживающих в труднодоступных районах края, уже приняли участие в досрочном голосовании. В крайизбиркоме напомнили, что выборы депутатов красноярского краевого парламента - последняя региональная кампания перед декабрьскими выборами в Госдуму РФ.

За ходом голосования будет следить находящийся в эти дни в крае руководитель Центральной избирательной комиссии Владимир Чуров и еще несколько членов ЦИКа.

Охрану общественного порядка накануне и в день голосования осуществляют свыше 10 тыс. сотрудников милиции и представителей общественных формирований.