Главный редактор компании "Эхо" Андрей Норкин
Архив NTVRU.com
Главный редактор компании "Эхо" Андрей Норкин  "Эхо" является производящей компанией, не имеющей своего телевизионного канала
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Главный редактор компании "Эхо" Андрей Норкин
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Эхо" является производящей компанией, не имеющей своего телевизионного канала
Архив NTVRU.com
 
 
 
Создана информационная служба, съемочная группа которой ежедневно снимает и предлагает заказчикам 6-7 информационных сюжетов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Компания будет предлагать свою продукцию каналу НТВ-Интернешнл, осуществляющему вещание за рубеж
Архив NTVRU.com
 
 
 
В частности, в планах компании телевизионная версия проекта радиостанции "Эхо Москвы" "Одна семья времен Владимира Владимировича Путина", программы "Бомонд"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вячеслав Крискевич будет работать над созданием региональной корреспондентской сети, он будет и ведущим информационной программы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Информационную службу телекомпании, предположительно, возглавит известная журналистка Маша Слоним
Архив NTVRU.com

Мультимедийный проект - радио и телевидение одновременно - создает компания "Эхо". Об этом проекте в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" рассказал главный редактор компании "Эхо" Андрей Норкин. По его словам, "Эхо" является производящей компанией, не имеющей своего телевизионного канала. Свою продукцию компания начинает производить и будет предлагать российским региональным телекомпаниям, кабельным сетям, а также зарубежным заказчикам, отметил Андрей Норкин, добавив: "Если будет интерес со стороны федеральных телеканалов, мы будем рады предложить им нашу продукцию".

В настоящее время в компании создана информационная служба, съемочная группа которой ежедневно снимает и предлагает заказчикам 6-7 информационных сюжетов, "пока только по Москве", сообщил Андрей Норкин.

"Пока работаем в основном на нашего зарубежного заказчика √ компанию "Аверсис-Медиа", которая использует наши сюжеты в информационной программе "Сегодня в мире", выходящей на канале НТВ-Интернешнл", - сказал он. Однако, уже к концу апреля мультимедийная компания "Эхо", по словам ее главного редактора, планирует подготовить свой 20-минутный информационный выпуск о событиях в России, а также сделать программу в формате актуального интервью.

А уже к середине мая "Эхо" надеется выпустить большую аналитическую программу, которая ориентировочно будет выходить по субботам. В будущем компания намерена производить продукцию не только информационного и информационно-аналитического, но и публицистического, культурно-просветительского, музыкального, развлекательного характера, художественные фильмы, отметил Норкин.

В частности, в планах компании телевизионная версия проекта радиостанции "Эхо Москвы" "Одна семья времен Владимира Владимировича Путина", программы "Бомонд". Что касается развлекательных программ, добавил он, их компания будет производить самостоятельно или договариваться о приобретении программ, художественных фильмов. Так, заметил Норкин, "если наши отношения с Гусинским будут развиваться так же, как сейчас, думаю, мы будем использовать продукцию "Нового русского сериала" - будем показывать и сериалы".

Кроме собственных журналистов, к работе в компании "Эхо" будут привлечены журналисты "Эха Москвы", телекомпании ТВ-6, сказал Норкин, добавив: "Вячеслав Крискевич будет работать над созданием региональной корреспондентской сети, он будет и ведущим информационной программы". Информационную службу телекомпании, предположительно, возглавит известная журналистка Маша Слоним.

"Если мы сможем нашу мультимедийность и дальше развивать, то рассчитываем сотрудничать с "Еженедельным журналом", "Деловой хроникой" и, может быть, другими изданиями", - сказал Норкин.

По словам главного редактора, компания будет ориентирована в основном на российского зрителя, в том числе за рубежом. "Мы не будем стремиться отобрать аудиторию у других каналов, - заметил он, - мы будем стремиться заинтересовать нашей продукцией как можно большую часть зрительской аудитории России". За рубежом, по его мнению, речь идет о "десятках миллионов зрителей, которые заинтересованы в том, чтобы смотреть программы на русском языке".

Норкин отметил, что помимо продажи программ "Эха" на кабельные и региональные российские телеканалы, компания будет предлагать свою продукцию каналу НТВ-Интернешнл, осуществляющему вещание за рубеж. Он сообщил, что планируется изменить название канала НТВ-Интернешнл на РТВ ("Русское телевидение") и раскодировать сигнал канала на Россию, "с тем чтобы люди смогли здесь смотреть наши программы".

Бывший ведущий телеканала ТВ-6 также объяснил причины своего ухода из "команды Киселева" и из телекомпании. По его словам, речь идет "не о деньгах и не об амбициях". "Я не согласился с мнением руководства ТВ-6 в той части, что победа на конкурсе и получение лицензии возможно исключительно в связке с олигархическим консорциумом", - сказал журналист. На его взгляд, правильность выбранной им позиции покажет время.