Во время проведения пасхальных мероприятий 15 и 22 апреля в Москве будет ограничено движение частного автотранспорта. Как сообщили ИТАР-ТАСС в столичном Управлении государственной инспекции по безопасности дорожного движения, ограничение не распространяется на общественный транспорт.

В указанные дни с 06:00 до 18:00 будет ограничено движение частного автотранспорта на всех прилегающих к кладбищам дорогах, стоянка автомашин в этих местах будет разрешена только в один ряд.

Будет запрещен проезд по Духовскому переулку, Лужнецкому проезду и Малой Тульской улице. Закроется движение на участке Носовихинского шоссе от Кольцевой автодороги до поворота на Николо-Архангельское кладбище. Поворот на Носовихинское шоссе в районе четвертого километра МКАД будет запрещен. Также будет закрыто движение по улице Подольских курсантов на участке от Дорожной до Харьковской улицы, по Днепропетровской улице до Варшавского шоссе, на участке улицы Красного Маяка от Чертановской до Кировоградской улицы.Закроют проезд к Домодедовскому кладбищу со стороны Домодедовского шоссе и через деревню Семивраг, а также к Щербинскому кладбищу со стороны Варшавского шоссе.

В эти дни будет закрыт проезд по Мичуринскому проспекту от МКАД до улицы Коштоянца, по улицам Никулинской, Покрышкина, Коштоянца, 26 Бакинских комиссаров и проспекту Вернадского от улицы Лобачевского до Ленинского проспекта.

Въезд в микрорайон Бирюлево и выезд из него будет разрешен только со стороны МКАД. Стоянка автомобилей на 18-19 километре Киевского и 22-23 километре Калужского шоссе будет запрещена. Проезда к Николо-Хованскому кладбищу по этим автодорогам не будет. Также закроется проезд на участке Пятницкого шоссе от МКАД до Митинского кладбища.