Сотрудники Адмиралтейского РУВД Санкт-Петербурга задержали человека, подозреваемого в том, что именно он устроил сегодня ночью взрыв в кафе на Английском проспекте в центре города, от которого пострадали 6 человек.

Как сообщили в ГУВД северной столицы, задержанный 46-летний мужчина находился минувшей ночью в компании шести приятелей в кафе "Роза". Внезапно вспыхнула ссора, мужчина пригрозил собутыльникам расправой и скрылся, передает ИТАР-ТАСС. Через некоторое время он вернулся со связкой гранат и, дождавшись момента, когда компания выходила из кафе, бросил в людей гранаты. Двое из них получили тяжелые осколочные ранения, еще четверо были легко ранены.

Оперативники установили, что для взрыва использовалась связка из 3 гранат, одна из которых не взорвалась. Мощность взрыва составила около 100 граммов по шкале тротилового эквивалента.

В доме, где расположено кафе, вылетели стекла на первых трех этажах. Был поврежден микроавтобус "Газель", стоявший рядом с кафе, передает ИТАР-ТАСС.

По подозрению в соучастии в организации взрыва задержан и один из пострадавших - 19-летний уроженец Азербайджана. Возбуждено уголовное дело.