Из уральской больницы выгнали бомжа, у которого отнялись ноги
Moscow-Live.ru
Из уральской больницы выгнали бомжа, у которого отнялись ноги
 
 
 
Из уральской больницы выгнали бомжа, у которого отнялись ноги
Moscow-Live.ru

Одна из больниц Первоуральска выписала мужчину без определенного места жительства, у которого отнялись ноги. Его отправили на улицу, при этом передвигаться он может только ползком, сообщает Znak.com.

Правозащитник Алексей Кузнецов опубликовал на своем канале в YouTube видео, на котором видно, как мужчина ползет ногами вперед. Когда Кузнецов его спросил, что случилось, тот ответил, что его зовут Виктор Телепов и его "выписали из больницы пару дней назад".

"Ни костылей, ни палочки. Просто выкинули на улицу. Мест нету, все забито. Я в коридоре лежал. Мне делали гипс. Сняли, заросло все, говорят. Ходить не могу", - рассказал Телепов. По его словам, он ползет к сестре, которая якобы "получает его пенсию".

В травматологическом отделении больницы знают этого мужчину. По словам медиков, его регулярно возят в эту больницу и проблемы со здоровьем у мужчины гораздо серьезнее. "Это бомж, мы его миллион раз уже отвозили, даже за свои деньги такси вызывали. Он вонючий, тут дышать невозможно. Вы не представляете, что это за человек. Он ночевал здесь с воскресенья на понедельник. Вымыли после него все, еще на следующий день воняло", - заявили сотрудники больницы.

"Это бомжара, которого возят к нам беспрестанно. Люди добрые же у нас. Увидят, что он где-то валяется, скорую вызывают, те его к нам тащат. У него обморожены ноги, там какие-то язвы. Его не вылечить. Там даже не травма, а ее последствия. Каталку мы предоставить не можем, это должны делать социальные службы. И отправкой из стационара мы также не занимаемся", - объяснил заведующий травматологическим отделением городской больницы Первоуральска N1 Андрей Привалов.

Отношение к инвалидам зачастую оставляет желать лучшего. Так, в Красноярске в июне этого года пенсионер на инвалидной коляске сломал молотком бордюр, так как из-за него не мог проехать к больнице. У мужчины более 20 лет парализованы ноги и часть правой руки, и он ежедневно должен посещать поликлинику, которая расположена на другой стороне проезжей части. На просьбы сделать пандусы власти отвечали пустыми обещаниями и ничего не предпринимали.