Чуров решил проверить участки Астраханской области, где выбирают губернатора
Russian Look
Чуров решил проверить участки Астраханской области, где выбирают губернатора По области открылись 585 избирательных участков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Чуров решил проверить участки Астраханской области, где выбирают губернатора
Russian Look
 
 
 
По области открылись 585 избирательных участков
Russian Look
 
 
 
На нынешних выборах Шеин - один из кандидатов в губернаторы Астраханской области
Russian Look

Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Владимир Чуров проверит избирательные участки Астраханской области и на одном из участков проконтролирует подсчет голосов, передает "Интерфакс".

Планы глава ЦИК обрисовал с размахом: "Сначала поедем на восток, потом мы поедем на север и на юг. Потом поедем на юго-запад региона. Вернемся мы сюда (в Астрахань) к 20:00 мск. Я посмотрю, как будет происходить подсчет голосов. Более точных координат я не скажу - скрываю это от своих коллег. Вот тут председатель областной избирательной комиссии. Он может подслушать и организовать "особо теплый прием". Никто, кроме меня не знает, куда я приеду".

Он также отметил, что прибыл в регион, потому что "обещал в свой прошлый приезд в Астрахань обязательно приехать именно сюда" и что на выборах мэра Астрахани "было очень много замечаний".

Этой формулировкой Чуров, видимо, указывает на длительную голодовку Олега Шеина - кандидата, проигравшего выборы в мэры Астрахани, но считавшего подсчет голосов несправедливым. Победивший на выборах единоросс Михаил Столяров осенью прошлого года попался на взятке и вымогательстве.

На нынешних выборах Шеин - один из кандидатов в губернаторы Астраханской области. В них участвует и действующий губернатор региона, единоросс Александр Жилкин.

По области открылись 585 избирательных участков. В единый день голосования 14 сентября с выборами губернатора Астраханской области совмещаются выборы 111 глав муниципальных образований, в том числе - восьми глав муниципальных образований районного уровня и главы закрытого административного территориального образования (ЗАТО) Знаменск.

В 168 муниципальных образованиях области будут избираться депутаты представительных органов. По результатам выборов планируется, что в муниципальных районах должны быть замещены 196 мандатов, в ЗАТО Знаменск - 20 мандатов, в сельских поселениях - 1593 мандата.