"Бабье лето", начавшееся в Центральной России на этой неделе, после короткого перерыва в выходные продолжится вновь
Вести
"Бабье лето", начавшееся в Центральной России на этой неделе, после короткого перерыва в выходные продолжится вновь В большинстве областей установится спокойная тихая погода. Однако ночи уже будут  прохладными
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Бабье лето", начавшееся в Центральной России на этой неделе, после короткого перерыва в выходные продолжится вновь
Вести
 
 
 
В большинстве областей установится спокойная тихая погода. Однако ночи уже будут прохладными
НТВ
 
 
 
Такой характер погоды существенно не изменится до конца следующей рабочей недели, оптимистично прогнозируют синоптики
Вести-Москва

"Бабье лето", начавшееся в Центральной России на этой неделе, после короткого перерыва в выходные продолжится вновь, порадовали своим прогнозом синоптики на сайте Гидрометцентра РФ.

В выходные теплая и сухая погода сменится более прохладной и влажной. Кое-где пройдут дожди, местами возможны грозы и порывистый ветер. При этом ночи еще будут довольно теплыми, от 9 до 15 градусов, на северо-западе региона - до плюс шести, днем - 12-19. В субботу на юго-востоке - до 25 тепла.

Но с началом новой недели погода вновь изменится. В большинстве областей установится спокойная тихая погода. Однако ночи уже будут более прохладными: под утро - от 2-7 на севере, до 7-12 - на юге. В середине дня - от 13-18 на севере, до 18-23 на юге. Местами ночами возможно образование туманов, днем ожидается преимущественно солнечная погода.

Такой характер погоды существенно не изменится до конца следующей рабочей недели, оптимистично прогнозируют синоптики. По их предварительным прогнозам, вероятность небольших дождей возрастет в выходные, станет на пару градусов прохладнее.