В Екатеринбурге, где в последнее время участились случаи исчезновения детей, вновь потерялся ребенок
Архив NEWSru.com
В Екатеринбурге, где в последнее время участились случаи исчезновения детей, вновь потерялся ребенок
 
 
 
В Екатеринбурге, где в последнее время участились случаи исчезновения детей, вновь потерялся ребенок
Архив NEWSru.com

В Екатеринбурге, где в последнее время участились случаи исчезновения детей, вновь потерялся ребенок - десятилетний мальчик с задержкой психического развития, сообщил в пятницу сотрудник УВД города. Во время прогулки с тетей пропал Кирилл Лысенко, инвалид с детства.

В милицию обратилась тетя десятилетнего Кирилла, передает РИА "Новости". Она рассказала, что накануне вечером они с племянником прогуливались в Кировском районе. "Женщина буквально на две минутки отвлеклась на покупку в киоск, а когда повернулась, ребенка уже не было", - сказали в МВД.

Тетя Кирилла успела заметить, что к нему подошел неопрятно одетый мальчик, которому на вид было 12 лет. По словам представителя УВД, пропавший ребенок был одет в красную куртку, серую вязаную шапку и синие джинсы.

Это уже не первый подобный случай в Свердловской области. Свердловские спасатели четвертый день ищут 13-летнего подростка Яна Ющенко, заблудившегося в лесу в Краснотурьинском городском округе. 11 сентября Ющенко после занятий в школе отправился погулять в лес. О том, что он заблудился, Ян сообщил по сотовому телефону.

Однако выяснить точное место нахождение мальчика не удалось – в телефоне села батарея и связь оборвалась. В поисках Яна задействованы более сотни сотрудников ГУВД, к ним присоединились и добровольцы из местных жителей. Спасатели утверждают, местность вполне просматриваемая и заблудиться там невозможно. Однако подросток до сих пор не найден.

Больше года назад Ян остался без родителей - их обоих посадили в тюрьму за наркотики. Опекунство над ним оформил сводный брат. Именно он и обратился с заявлением в милицию, отмечает "Комсомольская правда".

По словам начальника милиции, Ющенко уходил из дома уже несколько раз. Ранее его находили у бабушки, где он жил в течение двух дней.

В конце августа в селе Черемисское пропал трехлетний Максим Плотников. Тогда прокуратура возбудила дело по статье 105 УК РФ (убийство). Поиски ребенка ведутся до сих пор.

В дежурную часть УВД Октябрьского района Екатеринбурга 26 августа обратилась женщина, которая сообщила, что ее сын - Сергей Кудрявин - ушел из дома и не вернулся. Милиционеры нашли ребенка у его тети спустя шесть дней в городе Березовском.

В начале августа спасатели нашли двух девочек из Подмосковья, которые пробыли в уральской тайге девять дней.