В Ингушетии взорвался фугас, жертв нет
Архив NEWSru.com
В Ингушетии взорвался фугас, жертв нет
 
 
 
В Ингушетии взорвался фугас, жертв нет
Архив NEWSru.com

Самодельное взрывное устройство взорвано неизвестными в районе населенных пунктов Сурха-Хи и Али-Юр на автодороге Экажево-Сурхахи, сообщили в пятницу в правоохранительных органах Назрановского района Ингушетии. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет. Это второе за утро нападение боевиков в районе Назрани.

Взрыв фугаса произошел около 9:45 по московскому времени. На место происшествия выехала оперативно-следственная группа сотрудников райотдела внутренних дел РУВД Назрановского района Ингушетии. Обстановка уточняется.

В МВД республики сообщили, что подрыв фугаса произошел на пути следования автомашины с военнослужащими Внутренних войск. "Около 10 часов утра на дороге, ведущей из Экажево в Сурха-Хи, во время проезда автомашины "Урал" с военнослужащими Внутренних войск МВД РФ произошел взрыв", - отметили в МВД.

"Благодаря высокой скорости машина успела проскочить эпицентр взрыва. Начато расследование", - добавили в МВД.

Ранее в пятницу сообщалось, что неизвестные обстреляли из гранатометов и стрелкового оружия здание городского отдела милиции Назрани. Обстрел произошел примерно после полуночи. Неизвестные несколько раз выстрелили из гранатомета по зданию горотдела, а потом был открыт огонь из стрелкового оружия.

В настоящее время блокированы улицы города, ведется поиск лиц, совершивших преступление.

С начала сентября в Ингушетии произошли несколько происшествий, связанных с действиями боевиков.