Пожар в общежитии в Красноярском крае: 60 жильцов эвакуированы
Архив NEWSru.com
Пожар в общежитии в Красноярском крае: 60 жильцов эвакуированы
 
 
 
Пожар в общежитии в Красноярском крае: 60 жильцов эвакуированы
Архив NEWSru.com

В поселке Еруда Северо-Енисейского района Красноярского края произошел крупный пожар, эвакуированы 60 жильцов. Как сообщили в пятницу в отделе противопожарной пропаганды ГУ МЧС края, в 13:10 по местному времени на пульт дежурного пожарной охраны поступил сигнал о возгорании двухэтажного брусового здания рабочего общежития.

"Когда пожарные расчеты прибыли на место происшествия, горела кровля здания на площади в 400 кв. метров. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. На месте вызова работали четыре единицы техники", - отметили в отделе пропаганды.

Как стало известно позже, в селе Петропавловка Пировского района Красноярского края из-за позднего обнаружения возгорания и несвоевременного сообщения полностью уничтожен огнем дом культуры. Как сообщили в отделе противопожарной пропаганды ГУ МЧС края, сигнал о возгорании дома культуры поступил в четверг в 23:53 по местному времени, передает "Интерфакс".

"Пожар был ликвидирован в 04:25 местного времени. В тушении пожара принимали участие четыре единицы техники. Причиной пожара послужило короткое замыкание электропроводки", - отметили в МЧС. В то же время, в Сызрани произошел пожар в общежитии политехнического колледжа в результате которого пострадали четыре человека.

Как рассказал руководитель пресс-службы управления МЧС по Самарской области Анатолий Карпюк, сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного в 2:49 по местному времени.

"Локализация пожара произошла в 3:15. Площадь пожара составила 50 квадратных метров. Как выяснилось, горела упаковка от мебели которая была сложена в коридоре общежития", - рассказал Карпюк. В общежитии находились 133 человека. Все были эвакуированы. В больницу отправлены четверо пострадавших - трое получили ожоги различной степени тяжести, один получил травму ноги, когда выпрыгнул в окно, спасаясь от огня.

В тушении пожара были задействованы 11 единиц специальной техники и 37 человек личного состава. На данный момент устанавливаются причины пожара. К работе подключены прокуратура и милиция, уточнил Карпюк.