Мэр Москвы Юрий Лужков предложил еще более ограничить количество чиновников, имеющих право на использование проблесковых маячков
Архив NEWSru.com
Мэр Москвы Юрий Лужков предложил еще более ограничить количество чиновников, имеющих право на использование проблесковых маячков Выступая во вторник на заседании правительства города, он задал вопрос: "Почему у нас так много этих самых проблесковых маячков? Любой прыщ едет с мигалкой"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мэр Москвы Юрий Лужков предложил еще более ограничить количество чиновников, имеющих право на использование проблесковых маячков
Архив NEWSru.com
 
 
 
Выступая во вторник на заседании правительства города, он задал вопрос: "Почему у нас так много этих самых проблесковых маячков? Любой прыщ едет с мигалкой"
Архив NEWSru.com
 
 
 
По его мнению, число лиц, имеющих право на пользование проблесковым маячком, надо "довести до двух-трех"
Архив NEWSru.com

Мэр Москвы Юрий Лужков предложил еще более ограничить количество чиновников, имеющих право на использование проблесковых маячков.

С такой инициативой Лужков решил обратиться к президенту России Владимиру Путину.

Выступая во вторник на заседании правительства города, он задал вопрос: "Почему у нас так много этих самых проблесковых маячков? Любой прыщ едет с мигалкой".

По словам Лужкова, "разрешения на установку "мигалок" должны выдавать те органы, которые отвечают за движение транспорта". По его мнению, число лиц, имеющих право на пользование проблесковым маячком, надо "довести до двух-трех", сообщает "Интерфакс".

"Большое количество машин с "мигалками" на улицах вызывает раздражение у водителей и резко осложняет транспортную обстановку в Москве", - сказал мэр.

В то же время начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин напомнил, что письмо министру "уже писали". "И еще напишем, но пользы от этого будет мало", - считает он. "Когда депутаты и ряд министров были в отпусках, никаких пробок в Москве не было вообще", - добавил Пронин.