Президент поручил Дмитрию Козаку создать комитет по оказанию помощи Беслану
Архив NEWSru.com
Президент поручил Дмитрию Козаку создать комитет по оказанию помощи Беслану
 
 
 
Президент поручил Дмитрию Козаку создать комитет по оказанию помощи Беслану
Архив NEWSru.com

Президент России Владимир Путин поручил Дмитрию Козаку создать Общественный комитет по оказанию помощи пострадавшим в Беслане, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Думаю, было бы нелишним создать комитет по организации этой работы, я просил бы Вас подумать, кого можно включить в состав из числа людей, известных в стране, уважаемых и авторитетных, человек 10 можно было бы делегировать или попросить принять участие в этой работе. Вам, конечно, самому непосредственно нужно принять участие в деятельности", - сказал Путин на встрече с полпредом в ЮФО Дмитрием Козаком.

"Самый больной вопрос у нас на сегодня - все, что связано с Бесланом, с помощью людям", - сказал Путин.

"Вы знаете: и в нашей стране, и из-за рубежа поступает очень много предложений об оказании помощи жителям Беслана, строительстве объектов, прежде всего социальной сферы - школ, больниц", - отметил президент. По его мнению, "это нужно обобщить, и решения, которые должны быть приняты в связи с этим, должны быть обоснованы и идти в ногу с теми планами, которые сейчас разрабатываются в правительстве".

Путин отметил, что Общественный комитет по оказанию помощи пострадавшим в Беслане в первую очередь должен заниматься не деньгами, а "обобщить все предложения" и помочь принять решения о необходимой помощи пострадавшим.

Дмитрий Козак заверил президента, что "в ближайшее время предложения (по составу комитета) будут: и люди известные, честные, которым люди доверяют, - у нас таких много. Надо, чтобы все было прозрачно".

"Дело не только в материальных ресурсах, контроле за их использованием, главное - обобщить все предложения и принять участие в выработке решений, которые помогли бы оказать помощь пострадавшим", - сказал Путин.