В Подмосковье радикалы провели серию пикетов в рамках акции "Антикапитализм-2002"
Архив NTVRU.com
В Подмосковье радикалы провели серию пикетов в рамках акции "Антикапитализм-2002" Руководитель московского отделения национал-большевистской партии Анатолий Тишин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Подмосковье радикалы провели серию пикетов в рамках акции "Антикапитализм-2002"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Руководитель московского отделения национал-большевистской партии Анатолий Тишин
Архив NTVRU.com
 
 
 
В акции участвовали более 700 членов различных молодежных организаций
Архив NTVRU.com

Радикальные молодежные организации в субботу провели в Подмосковье серию пикетов и митингов в рамках акции "Антикапитализм-2002". В акции участвовали более 700 членов различных молодежных организаций. Наиболее активное участие в ней приняли национал- большевики.

Кроме того, акцию поддержали представители Союза коммунистической молодежи, "Авангарда красной молодежи", а также члены Российского коммунистического союза молодежи.

Участники акции, прибыв с Ярославского вокзала Москвы на станцию "Щелково", направились оттуда с красными флагами и плакатами по направлению к столице через города Щелково, Мытищи и Королев. В каждом из этих городов они устраивали митинги и пикеты "протеста против сегодняшней политики властей".

Как заявил "Интерфаксу" руководитель московского отделения национал-большевистской партии Анатолий Тишин, "цель этой акции - сопротивление режиму власти, капитализации России", в частности, вступлению России в ВТО, в результате которого "в стране появятся десятки тысяч безработных".

"Кроме того, молодежные организации требуют предоставить право голосования с 16 лет, а быть избранным с 18", - сообщил Тишин.

Он добавил, что около 6 часов вечера участники акции отправятся в Москву от подмосковной станции "Королев". В воскресенье члены молодежных организаций планируют продолжить акцию в Москве митингом на площади Маяковского. Кроме того планируется шествие молодежи по Тверской улице до памятника маршалу Жукову.