Архив НТВ.ru
ВСЕ ФОТО

В нынешнюю пятницу премьер-министр РФ Михаил Касьянов и большинство вице-премьеров отсутствуют в Москве. Как сообщили в аппарате Правительства РФ, Касьянов в пятницу находится в Алма-Ате, где он участвует во встрече премьер-министров Шанхайской организации сотрудничества, а также встрече премьеров Евроазиатской организации экономического сотрудничества.

Вице-премьер Илья Клебанов сопровождает президента РФ Владимира Путина в ходе его визита в Армению. Другой вице-премьер Алексей Гордеев в пятницу совершает рабочую поездку в Тамбовскую область, а заместитель председателя правительства Виктор Христенко находится в отпуске, сообщает "Интерфакс".

Как отметили в аппарате Правительства РФ, на время отсутствия Касьянова в Москве его полномочия по руководству и координации деятельности кабинета министров не передаются никому. "У нас больше нет практики "оставлять на хозяйстве" кого-либо из вице-премьеров на время отсутствия главы кабинета министров в Москве, поскольку политическая и экономическая ситуация в стране стабильна, а премьер-министр располагает всеми необходимыми средствами связи для получения необходимой информации и руководства кабинетом министров", - отметили в аппарате Правительства РФ.

В настоящее время в Москве остались вице-премьеры Алексей Кудрин и Валентина Матвиенко, которые работают в обычном режиме и решают вопросы в рамках курируемых ими сфер.