В Дагестане убит "изгоняющий джиннов" целитель, помогавший ваххабитам
НТВ
В Дагестане убит "изгоняющий джиннов" целитель, помогавший ваххабитам В пресс-службе МВД по Дагестану сообщили, что нападение на Гаджиева было совершено во дворе его дома в селении Учкент в 21:30
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Дагестане убит "изгоняющий джиннов" целитель, помогавший ваххабитам
НТВ
 
 
 
В пресс-службе МВД по Дагестану сообщили, что нападение на Гаджиева было совершено во дворе его дома в селении Учкент в 21:30
НТВ
 
 
 
Источник в правоохранительных органах Дагестана сообщил, что убитый несколько лет состоял на учете как приверженец радикального ислама
НТВ

В селе Учкент Кумторкалинского района Дагестана в субботу вечером убит местный житель, занимавшийся народными методами лечения. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на следственное управлении СКР по Дагестану.

"Убит местный житель Исмаил Гаджиев, 1952 года рождения. По предварительным данным, убитый занимался народной медициной и представлялся человеком, изгоняющим джиннов", - сказал представитель СУ СКР по Дагестану. Возбуждено уголовное дело по ст. 105 (убийство) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.

В пресс-службе МВД по Дагестану сообщили, что нападение на Гаджиева было совершено во дворе его дома в селении Учкент в 21:30. "Во двор дома вошли трое мужчин, двое из них были в масках и вооружены автоматами. Они произвели несколько выстрелов в Гаджиева, от полученных ранений он скончался. Нападавшие скрылись на автомобилях ВАЗ-21703 и ВАЗ-2114 темного цвета, без госномеров. С места изъяты шесть гильз калибра 7,62 мм и две гильзы 5,45 мм", - сообщил представитель пресс-службы МВД.

Источник в правоохранительных органах Дагестана сообщил, что убитый несколько лет состоял на учете как приверженец радикального ислама. "Он лечил только "своих" - "ваххабитов". Рядом с домом построил мечеть, и ее тоже только ваххабиты посещали. Состоял несколько лет на учете, но в каком-либо криминале замечен не был", - сообщил собеседник агентства.

По факту убийства следственными органами СКР по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. "ж" ч.2 ст.105 (убийство, совершенное группой лиц) и ч.2 ст.222 (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц) УК РФ, говорится в сообщении СКР.