Новосибирский суд посадил родителей, которые довели сына до самоубийства из-за мопеда
Вести
Новосибирский суд посадил родителей, которые довели сына до самоубийства из-за мопеда В Новосибирской области приговорены к реальным срокам заключения родители 10-летнего школьника, покончившего с собой
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Новосибирский суд посадил родителей, которые довели сына до самоубийства из-за мопеда
Вести
 
 
 
В Новосибирской области приговорены к реальным срокам заключения родители 10-летнего школьника, покончившего с собой
Вести
 
 
 
32-летняя мать получила 4 года колонии, 47-летний отца ребенка - 5,5 лет. Приговор, однако, в законную силу не вступил, так как обжалован подсудимыми
Вести

В Новосибирской области приговорены к реальным срокам заключения родители 10-летнего школьника, покончившего с собой. Мать и отец признаны виновными в том, что истязали ребенка и довели его до самоубийства, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на прокуратуру Новосибирской области.

32-летняя мать получила 4 года колонии, 47-летний отец ребенка - 5,5 лет. Приговор, однако, в законную силу не вступил, так как обжалован подсудимыми.

Родители воспитывали двух сыновей десяти и полутора лет. "Подсудимые систематически избивали своего 10-летнего сына, выражались в его адрес оскорбительными и нецензурными словами, заставляли выполнять работу, часто непосильную для ребенка", - говорится в сообщении прокуратуры.

Мальчик убирал в доме, ухаживал за скотом, работал на огороде, а свободное время проводил с маленьким братом, которого очень любил. За малейшую провинность ребенка наказывали физически. Чтобы избежать наказания или унижения, мальчик постоянно пытался угодить родителям и скрывал от окружающих свои отношения с ними.

Вследствие длительной психотравмирующей ситуации у 10-летнего ребенка возникло осознанное желание уйти из жизни, отмечает прокуратура. Последней каплей для него стал уличный инцидент: мальчик уронил чужой мопед, и хозяин сказал, что родители должны будут возместить ущерб. Зная, что за этим последует суровое наказание от родителей, ребенок 19 октября 2009 года покончил жизнь самоубийством.