Welcome to Murmansk: тележурналистку уволили за рекламирующих город девушек в купальниках
baltinfo.ru
Welcome to Murmansk: тележурналистку уволили за рекламирующих город девушек в купальниках На первый взгляд тема ролика безобидна - приветственное обращение к участникам Мурманского международного экономического форума (МЭФ-2009), открытие которого запланировано на 15 октября
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Welcome to Murmansk: тележурналистку уволили за рекламирующих город девушек в купальниках
baltinfo.ru
 
 
 
На первый взгляд тема ролика безобидна - приветственное обращение к участникам Мурманского международного экономического форума (МЭФ-2009), открытие которого запланировано на 15 октября
baltinfo.ru
 
 
 
Welcome to Murmansk: тележурналистку уволили за рекламирующих город девушек в купальниках
baltinfo.ru

Рекламный ролик "Welcome to Murmansk", запущенный в эфире мурманского развлекательного телеканала "Море-инфо", стал причиной громкого скандала. Главный редактор телеканала Ирина Девятко отстранена от занимаемой должности за "служебное несоответствие".

На первый взгляд тема ролика безобидна - приветственное обращение к участникам Мурманского международного экономического форума (МЭФ-2009), открытие которого запланировано на 15 октября.

Однако видеозапись длиной всего в 17 секунд блогеры и посетители мурманских интернет-форумов охарактеризовали не иначе как "атас!" и "позор". Как передает "БалтИнфо", ролик был назван "вызовом общественному мнению".

На экране две девушки, блондинка и брюнетка, шлют воздушные поцелуи участникам Форума. Произнося фразу "Welcome to Murmansk", они распахивают шубы, под которыми надеты только купальники. При этом крупный план с девушками сменяется кадром, на котором видна стела "Город-герой Мурманск".

Как выяснилось, идея ролика принадлежала давней знакомой и коллеге теперь уже экс-редактора телеканала Ирины Девятко - Светлане Боковой.

"Приблизительно две-три недели назад Светлана Бокова обратилась ко мне с просьбой разместить этот ролик в эфире. Она пообещала мне оплатить выход ролика из расчета 1 (одна) тысяча рублей за день проката", - говорится в объяснительной Девятко, написанной на имя генерального директора ООО "ЭНЭФЭК" (соучредитель телеканала) Юрия Коломейцева.

Девятко мотивировала свое согласие разместить в эфире ролик за материальное вознаграждение тем, что у нее "сейчас трудное финансовое положение", отметив, что "ничего криминального я в самом ролике не увидела".

По словам Девятко, Бокова ссылалась на "авторитетное мнение крупного руководителя областной администрации и руководителя фонда МЭФ" Виктора Горбунова.

Сам Горбунов в беседе с журналистам подчеркнул, что "не занимается никакими роликами". "Я занят подготовкой к Международному экономическому форуму и ничего не знаю ни о каких рекламных роликах", - утверждает чиновник.

Бывший главный редактор "Море-инфо" сожалеет, что не поставила в известность о запуске в эфир скандального ролика своих руководителей. 9 октября Девятко, просившая уволить ее "по собственному желанию", была уволена, что называется, по статье - "за служебное несоответствие".