Жириновский поговорил с Медведевым и возвращается в Думу
НТВ
Жириновский поговорил с Медведевым и возвращается в Думу По результатам разговора, фракция ЛДПР продолжает работать в обычном режиме. Это значит, что на пленарном заседании в пятницу мы будем присутствовать в полном составе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Жириновский поговорил с Медведевым и возвращается в Думу
НТВ
 
 
 
По результатам разговора, фракция ЛДПР продолжает работать в обычном режиме. Это значит, что на пленарном заседании в пятницу мы будем присутствовать в полном составе
НТВ
 
 
 
Лидер ЛДПР также обвинил спикера Бориса Грызлова в том, что он мешает деятельности оппозиции и годами не выносит на обсуждение палаты те вопросы, которые инициируют оппозиционные фракции
Первый канал

Фракция ЛДПР будет участвовать в пленарном заседании Государственной Думы в пятницу, несмотря на то, что днем в среду три оппозиционные партии устроили демарш и покинули Думу.

Как передает Lifenews.ru со ссылкой на пресс-секретаря ЛДПР Алексея Пасютина, лидер партии Владимир Жириновский поговорил с президентом Дмитрием Медведевым. "По результатам разговора, фракция ЛДПР продолжает работать в обычном режиме. Это значит, что на пленарном заседании в пятницу мы будем присутствовать в полном составе", - сказал Пасютин.

"Эхо Москвы" уточняет, что в телефонном разговоре Медведев пообещал Жириновскому организовать встречу в кратчайшие сроки.

Напомним, утром лидеры фракций ЛДПР, КПРФ и "Справедливой России" поставили власти условия, в частности, потребовав встречи с президентом России. Депутаты хотели передать ему информацию о нарушениях и фальсификациях выборов, прошедших в стране 11 октября.

На сайте ЛДПР о возвращении в Госдуму пока ничего не говорится. Информационные сообщения о деятельности партии лишь рапортуют об утреннем демарше, передавая слова Жириновского: "Мы не признаем итоги выборов в масштабах всей страны и в качестве протеста покидаем зал заседаний. Вернемся только после встречи с президентом. Надеемся, что он как глава государства поймет: так дальше нельзя", - возмущался Жириновский.

"Единая Россия" обманным путем завладела голосами ЛДПР. Если вам не стыдно сидеть в этом зале и во всех парламентах страны, то нам противно с вами сидеть. Мы не будем находиться в одном зале с мошенниками. Мы покидаем зал!" - заявлял Владимир Вольфович.

Лидер ЛДПР также обвинил спикера Бориса Грызлова в том, что он мешает деятельности оппозиции и годами не выносит на обсуждение палаты те вопросы, которые инициируют оппозиционные фракции.