Главные российские специалисты по борьбе с терроризмом обмениваются опытом с британскими коллегами
Архив NEWSru.com
Главные российские специалисты по борьбе с терроризмом обмениваются опытом с британскими коллегами На этой неделе в Великобританию прибыла делегация российских "силовиков" для обмена опытом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Главные российские специалисты по борьбе с терроризмом обмениваются опытом с британскими коллегами
Архив NEWSru.com
 
 
 
На этой неделе в Великобританию прибыла делегация российских "силовиков" для обмена опытом
Архив NEWSru.com
 
 
 
Предполагалось, что представители РФ и Великобритании обменяются опытом по противодействию и предотвращению террористической деятельности

На этой неделе в Великобританию прибыла делегация российских "силовиков" для обмена опытом в рамках мероприятия под названием "Российский и европейский взгляд на терроризм и борьба с ним на национальном и международном уровне", которое было организовано влиятельным лондонским Международным институтом стратегических исследований.

Как сообщает РИА "Новости", внимание участников встречи, которая началась 12 октября, было привлечено к различным аспектам борьбы с терроризмом, его истокам, причинам и последствиям.

Предполагалось, что представители РФ и Великобритании обменяются опытом по противодействию и предотвращению террористической деятельности, а также рассмотрят влияние терактов на общество в свете июльских терактов в Лондоне.

А 13-14 октября российские "силовики" должны были посетить Северную Ирландию, где им предстояло ознакомиться с опытом противодействия террористам и экстремистам со стороны британских правоохранительных органов.

В состав делегации сотрудников силовых ведомств входят заместитель министра внутренних дел РФ, руководитель РОШ Аркадий Еделев, ведущий консультант-помощник заместителя министра внутренних дел РФ Артур Гильмутдинов, начальник Главного управления МВД по Южному федеральному округу Михаил Паньков, заместитель Генерального прокурора РФ Николай Шепель, начальник Управления по борьбе с терроризмом и политическим экстремизмом ФСБ России Михаил Белоусов, начальник УФСБ по Чеченской Республике Теймураз Калоев, заместитель Полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе Николай Федоряк, начальник департамента аппарата Совета Безопасности России Евгений Никитенко и советник Управления пресс-службы и информации президента России Александр Шушеров.

На данный момент официальной информации о местонахождении делегации российских силовиков не поступало. Пока не известно, отменили ли они свои встречи в Ирландии в связи с нападением на Нальчик боевиков и вернулись в Россию, или продолжили работу в рамках мероприятия.

Ранее в пятницу информационные агентства сообщили, что глава МВД РФ Рашид Нургалиев, принимавший участие в проходившей в Люксембурге встрече министров юстиции и внутренних дел Россия-ЕС, изменил график поездки и направился в Москву.

По указанию Нургалиева в Нальчик вылетел его заместитель Андрей Новиков, курирующий блок криминальной милиции. "Ему поручено возглавить штаб по координации действий сил и средств по линии МВД", - сообщили в министерстве.