На станции метро "Академическая" человек упал на рельсы
Архив NTVRU.com
На станции метро "Академическая" человек упал на рельсы Сотрудники метрополитена извлекли тело из-под поезда
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На станции метро "Академическая" человек упал на рельсы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сотрудники метрополитена извлекли тело из-под поезда
Архив NTVRU.com
 
 
 
Возможно, была совершена попытка самоубийства
Архив NTVRU.com

В московском метро в понедельник во второй половине дня пенсионер совершил самоубйство, бросившись под колеса поезда. Как сообщили РИА "Новости" в правоохранительных органах столицы, ЧП произошло в 16:40 по московскому времени на Калужско-Рижской линии метро. При этом источники не уточнили, на какой именно станции возникла экстренная ситуация.

Вместе с тем дежурный по станции "Новые Черемушки" сообщил агентству, что "на станции метро "Академическая" извлекают из-под поезда человека".

Эти сведения подтвердили в пресс-центре Московского метрополитена. По данным представителя пресс-центра, человек, бросившийся под поезд, погиб.

Движение поездов по Калужско-Рижской линии в сторону центра было остановлено в 16:28 по московскому времени. В обратном направлении поезда двигались с увеличенными интервалами, достигавшими 10-11 минут.

В 17:05 по московскому времени работы на линии были завершены, и движение было восстановлено в полном объеме. Однако практически на всех станциях Калужско-Рижской линии скопилось большое количество пассажиров.