В отношении активиста "Левого фронта", ранившего милиционера на "Дне гнева", возбуждено уголовное дело
Вести
В отношении активиста "Левого фронта", ранившего милиционера на "Дне гнева", возбуждено уголовное дело Сегодня в Тверском суде будет решаться вопрос о его аресте на все время следствия
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В отношении активиста "Левого фронта", ранившего милиционера на "Дне гнева", возбуждено уголовное дело
Вести
 
 
 
Сегодня в Тверском суде будет решаться вопрос о его аресте на все время следствия
RTV International
 
 
 
Вечером 12 ноября на Тверской улице напротив здания мэрии Григорий Торбеев во время разгона неразрешенной акции протеста "День гнева", по заявлению сотрудников милиции, ударил одного из сержантов фальшфейером по лицу
RTV International

Уголовное дело по статье "применение насилия в отношении представителя власти" возбуждено в отношении Григория Торбеева, сообщил корреспонденту "Интерфакс" источник в правоохранительных органах Москвы в воскресенье.

"Сегодня в Тверском суде будет решаться вопрос о его аресте на все время следствия, - заявил источник. - Следствие будет ходатайствовать об аресте подозреваемого, так как он приезжий из Челябинска и в Москве постоянного места жительства не имеет".

Вечером 12 ноября на Тверской улице напротив здания мэрии Григорий Торбеев во время разгона неразрешенной акции протеста "День гнева", по заявлению сотрудников милиции, ударил одного из сержантов фальшфейером по лицу.

В результате милиционер госпитализирован с ожогом роговицы глаза и до сих пор находится в больнице.

"Сержант Евгений Ковалев был в субботу направлен в поликлинику ГУВД Москвы 1 для оказания более квалифицированной медпомощи, где было принято решение о его госпитализации в связи с ухудшением состояния здоровья", - сообщили в управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы.

Евгений Ковалев получил ожог глаза, а также повреждения мягких тканей лица.