В столице и пригороде ожидается плюсовая температура, мокрый снег и преобладание облачной погоды
Вести
В столице и пригороде ожидается плюсовая температура, мокрый снег и преобладание облачной погоды Как сообщили в Росгидромете, днем в Москве воздух прогреется от ноля до 2 градусов тепла, в Подмосковье - от 2 градусов мороза до 3 - тепла. Вместе с тем сохраняются все условия для возникновения гололедицы, наледи и сосулек
 
 
 
В столице и пригороде ожидается плюсовая температура, мокрый снег и преобладание облачной погоды
Вести
 
 
 
Как сообщили в Росгидромете, днем в Москве воздух прогреется от ноля до 2 градусов тепла, в Подмосковье - от 2 градусов мороза до 3 - тепла. Вместе с тем сохраняются все условия для возникновения гололедицы, наледи и сосулек
Архив NEWSru.com

В столице и пригороде ожидается плюсовая температура, мокрый снег и преобладание облачной погоды. Как сообщили в Росгидромете, днем в Москве воздух прогреется от ноля до 2 градусов тепла, в Подмосковье - от 2 градусов мороза до 3 - тепла. Вместе с тем сохраняются все условия для возникновения гололедицы, наледи и сосулек, предупреждают синоптики.

Ветер юго-восточный, 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление - пониженное - 740 мм ртутного столба. По информации Центра прогнозов геофизической обстановки Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. Пушкова РАН, "ожидается преимущественно спокойная геомагнитная обстановка", передает ИТАР-ТАСС.

На народном календаре сегодня - "Кузьма-Демьян". "Если Кузьма-Демьян закует реку, то Михайло (21 ноября) ее раскует", "Если на Кузьму дороги развезет грязью - не жди мороза до самого декабря", примечали на Руси. В народе говорят, что "каждый день ноября - строитель зимы", "ноябрь - запевка, ворота зимы". Именно в этом месяце, невзирая на частое возвращение тепла и оттепели, зима все равно вступает в свои законные права.

В предстоящие дни в Москве и Московской области ожидается типичная для предзимья погода. Дневная температура будет колебаться вблизи нулевой отметки, время от времени ожидаются осадки, преимущественно в виде мокрого снега. Похолодание придет в столицу лишь к концу недели.

В ночь на среду будет облачно с прояснениями, местами пройдет небольшой снег, на дорогах - гололедица. Минимальная температура в мегаполисе - 2-4 градуса мороза, по области - от 2 до 7 градусов. Ветер переменных направлений, слабый - 2-5 метров в секунду.

Днем 15 ноября сохранится облачная погода с прояснениями, временами пройдет мокрый снег, на дорогах - гололедица. Воздух в Москве прогреется от минус 1 до плюс 1 градуса, в подмосковных городах - от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла. Ветер южный, юго-западный, 4-9 метров в секунду.