Лидер партии "Справедливая Россия", спикер Совета Федерации Сергей Миронов обрисовал предвыборные лозунги. Он заявил, что новая политическая сила намерена в первую очередь работать над повышением уровня жизни населения
RTV International
Лидер партии "Справедливая Россия", спикер Совета Федерации Сергей Миронов обрисовал предвыборные лозунги. Он заявил, что новая политическая сила намерена в первую очередь работать над повышением уровня жизни населения По результатам опроса о вероятном кандидате в президенты страны на выборах в 2008 году, он обошел спикера Госдумы Бориса Грызлова. При опросе "в парах" за Миронова отдали бы голоса 89% россиян, за Грызлова - 11%
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лидер партии "Справедливая Россия", спикер Совета Федерации Сергей Миронов обрисовал предвыборные лозунги. Он заявил, что новая политическая сила намерена в первую очередь работать над повышением уровня жизни населения
RTV International
 
 
 
По результатам опроса о вероятном кандидате в президенты страны на выборах в 2008 году, он обошел спикера Госдумы Бориса Грызлова. При опросе "в парах" за Миронова отдали бы голоса 89% россиян, за Грызлова - 11%
НТВ
 
 
 
"Идея 1 - она будет пунктом 1 в нашей программе - необходимость реформы доходов населения", - сказал Миронов в интервью газете "Известия"
RTV International

Лидер партии "Справедливая Россия", спикер Совета Федерации Сергей Миронов обрисовал предвыборные лозунги. Он заявил, что новая политическая сила намерена в первую очередь работать над повышением уровня жизни населения.

"Идея 1 - она будет пунктом 1 в нашей программе - необходимость реформы доходов населения", - сказал Миронов в интервью газете "Известия". "У нас два подпункта реформы законов на эту тему. Первый - это ликвидация МРОТ как "класса", если хотите, как юридического, так и финансового понятия; и почасовая оплата труда (то есть минимальная ставка любого труда в нашей стране, которая не может быть меньше определенной суммы)", - сообщил он.

"Второй - предусматривается полное изменение пенсионного законодательства. Нынешняя система несправедлива", - подчеркнул Миронов. "Увеличение пенсий не на 6%, а в 2-2,5 раза, и повышение заработной платы у большинства россиян, прежде всего у бюджетников, приведет к увеличению спроса на отечественные товары, конкурентоспособные по цене и качеству. Это вызовет рост производства. Вот эта цепочка и начнет работать", - считает лидер "Справедливой России". Миронов не пояснил, как партия планирует совладать с неизбежной инфляцией, вызванной резким ростом зарплат, и обеспечить соответствующий амбициям прирост производства в стране.

Кроме того, Миронов обещает "работать с профсоюзами". "Мы не исключаем того, что будем содействовать созданию новых, действительно независимых профсоюзов, настоящих, которые будут защищать человека труда", - пояснил он. Миронов сообщил, что в данный момент идет работа над тем, как сделать идеи, с которыми "Свободная Россия" пойдет на выборы, "емкими и понятными лозунгами".

Спикер назвал "преждевременной" идею об отмене минимального порога явки избирателей на выборах, высказанную представителями "Единой России". Касаясь кадровой политики "Справедливой России", Миронов сообщил, что "в ближайшее время в нашей партии не будет ни одного действующего губернатора". "Мы будем искать популярных людей и на федеральном, и на региональном уровне. Но нам нужны личности, а не должности. А в недалеком будущем появятся губернаторы, которых будет рекомендовать победившая в регионах "Справедливая Россия", - подчеркнул он.

Очевидно, что за счет социальных пунктов программы "Справедливой России" партия рассчитывает увеличить электорат к предстоящим в 2007 году выборам в Госдуму. Этому будет способствовать, как показывают опросы, возрастающая среди россиян популярность лидера "Справедливой России". По результатам опроса о вероятном кандидате в президенты страны на выборах в 2008 году, он обошел спикера Госдумы Бориса Грызлова. При опросе "в парах" за Миронова отдали бы голоса 89% россиян, за Грызлова - 11%. Сергей Миронов всей своей деятельностью демонстрирует, что он не рядовой политик, а человек с собственными амбициями и с собственными федеральными перспективами.