МИД: жизни задержанных КНДР россиян ничто не угрожает
Moscow-Live.ru
МИД: жизни задержанных КНДР россиян ничто не угрожает Накануне в международных водах в пределах исключительной экономической зоны КНДР в 80 милях от побережья кораблем пограничной охраны была задержана яхта под российским флагом с пятью членами экипажа на борту
ВСЕ ФОТО
 
 
 
МИД: жизни задержанных КНДР россиян ничто не угрожает
Moscow-Live.ru
 
 
 
Накануне в международных водах в пределах исключительной экономической зоны КНДР в 80 милях от побережья кораблем пограничной охраны была задержана яхта под российским флагом с пятью членами экипажа на борту
Reuters
 
 
 
Северная Корея, Кимчхэк
Reuters

Жизни и здоровью российских граждан с задержанной в КНДР яхты "Элфин" ничего не угрожает, сообщили в МИД России. Северокорейским коллегам направлена нота с требованием объяснить причину задержания.

"Посольством России в КНДР и генеральным консульством в Чондине (Чхонджине) предпринимаются меры в целях урегулирования данной ситуации, - подчеркнули в дипведомстве. - Генеральный консул России в Чондине Юрий Бочкарев ожидает разрешения на выезд в Кимчак (Кимчхэк) для встречи с экипажем".

"По имеющейся информации, жизни и здоровью российских граждан угрозы нет", - информировали в МИД.

Накануне в международных водах в пределах исключительной экономической зоны КНДР в 80 милях от побережья кораблем пограничной охраны была задержана яхта под российским флагом с пятью членами экипажа на борту, совершавшая переход по маршруту Пусан-Владивосток.

Яхту отбуксировали в Кимчхэк. Причины задержания судна не разъясняются.