Европейский суд начинает рассмотрение жалобы МНВК по поводу ее ликвидации
Архив NTVRU.com
Европейский суд начинает рассмотрение жалобы МНВК по поводу ее ликвидации Жалоба МНВК была принята необычайно быстро
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Европейский суд начинает рассмотрение жалобы МНВК по поводу ее ликвидации
Архив NTVRU.com
 
 
 
Жалоба МНВК была принята необычайно быстро
Архив NTVRU.com
 
 
 
Европейский суд копию жалобы МНВК направит в Правительство РФ
Архив NTVRU.com
 
 
 
Европейский суд примет решение, которое российские власти обязаны будут выполнить
Архив NTVRU.com
 
 
 
Решение о ликвидации МНВК было принято по иску одного из ее акционеров
Архив NTVRU.com
 
 
 
Компании "Лукойл-Гарант" владеет 15% акций
Архив NTVRU.com

Европейский суд по правам человека в Страсбурге принял к рассмотрению жалобу "Московской независимой вещательной корпорации" (МНВК) по поводу незаконного, на взгляд компании, судебного решения о ее ликвидации.

"О том, что наша жалоба принята к рассмотрению и ей присвоен соответствующий номер, мы получили официальное уведомление из Страсбурга", - сообщил во вторник "Интерфаксу" председатель ликвидационной комиссии МНВК Павел Черновалов.

При этом, по его словам, "если проанализировать практику принятия к рассмотрению жалоб Европейским судом, можно говорить о том, что жалоба МНВК была принята необычайно быстро".

"Видимо, для такого решения были веские основания, и это дает нам еще больше уверенности в своих силах и правоте", - подчеркнул Черновалов.

Он отметил, что через Европейский суд МНВК надеется "полностью восстановить статус-кво, отменить решение о ликвидации и возобновить вещание, а также получить денежную компенсацию за убытки, понесенные во время, пока вещание компании было прекращено".

Черновалов заметил, что согласно порядку рассмотрения, сначала Европейский суд копию жалобы МНВК направит в Правительство РФ, чтобы знать и его позицию по этому вопросу.

"Для получения ответа от правительства дается определенный срок. Однако в любом случае - состоится этот ответ или нет - наша жалоба будет рассмотрена и Европейский суд примет решение, которое российские власти обязаны будут выполнить", - подчеркнул Черновалов.

Решение о ликвидации МНВК было принято по иску одного из ее акционеров - компании "Лукойл-Гарант", владеющей 15% акций.